Главная
Регистрация
Вход
Пятница
19.04.2024
04:57
Приветствую Вас Гость | RSS
Аномальные новости

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

  
Главная » Архив материалов

Хорошее настроение помогает работать головой: это подтверждается и специальными исследованиями, и личным опытом. Однако подобные работы проводятся обычно с относительно нестарыми людьми. А как будет с пожилыми, у которых начинается возрастное ослабление умственных способностей? Будет ли у них хорошее настроение улучшать работу мозга?

В эксперименте психологов из нескольких американских университетов приняли участие около пятидесяти пожилых людей в возрасте от шестидесяти трёх до восьмидесяти пяти лет. Половине из них обеспечивали хорошее настроение довольно незатейливым способом — с помощью благодарственной открытки и коробки конфет с ленточкой, которые вручались им перед началом эксперимента. Тем, от кого требовалось нейтральное настроение, никаких подарков не делали. Тест испытуемые выполняли на компьютере, причём у «одаренных» на рабочем столе была радостна ... Читать дальше »
Просмотров: 722 | Добавил: puma | Дата: 02.02.2013

Компания Miniwiz планирует построить необычный музей авиации под названием iGreen. Здание будет возведено из переработанных DVD и CD дисков. iGreen будет представлять собой сферу диаметром 50 м, в которой разместятся 5D кинотеатр, выставочный зал, лекторий и другие помещения.

Сооружение сможет выдержать даже сильные порывы ветра, дождь и воздействие ультрафиолетовых лучей. Благодаря особому микроклимату здесь будут произрастать тропические растения. Поскольку сфера будет прозрачной в дневной время свет сможет беспрепятственно проникать внутрь, а ночью iGreen будет эффектно освещать окрестности. Музей должен будет открыться в 2015 году в китайском городе Хуацяо недалеко от Шанхая.

... Читать дальше »

Просмотров: 691 | Добавил: puma | Дата: 02.02.2013

  Изрядно поднадоели благоустроенные курорты и стандартные туристические маршруты? Отправляйтесь отдыхать «дикарями»! Это прекрасная альтернатива для тех, кто хочет насладиться девственной природой, чистым воздухом и тишиной. Итак, вы собрались в поход за романтикой, но чтобы отдых на природе не превратился в муку, вам необходимо знать некоторые правила. Для начала выбираем рюкзак. Он должен быть достаточно вместительным, подходить вам по росту, размеру и весу. Не переоцените свои силы, в противном случае отдых будет испорчен еще в начале. Неправильно выбранный рюкзак, легкий или тяжелый, будет давить на плечи. Сразу учтите, что «дикий» отдых влетит в копеечку. Хорошее туристическое оборудование – затратное удовольствие. Но выбрав качественное снаряжение, можете быть уверены, что оно не сломается и не подведет. В походе вам понадобится прочная и непромокаемая ... Читать дальше »
Просмотров: 698 | Добавил: puma | Дата: 02.02.2013

Откуда у человека как биологического вида такая любовь к тому, от чего столько неприятностей? Может быть, достаточно сказать, что мы пьём, потому что от этого чувствуем себя хорошо? Нет, для эволюционной биологии этого мало.

История интимных отношений между человеком и дрожжами началась миллионы лет назад. И главная роль в этой драме принадлежит не нам. Хотя симбиотическая связь — это, безусловно, взаимовыгодное партнёрство, баланс сил постоянно смещается, и дрожжи взяли верх, заставив однажды наших предков сварить первое пиво. С тех пор мы очень бережно выращиваем дрожжи, обеспечивая им выживание и процветание, а в ответ получаем в лучшем случае клёвую вечеринку и похмелье на следующее утро. Но так было не всегда — когда-то дрожжи и алкоголь вознаграждали нас более щедро.

Сегодня наши затраты на любовь к продуктам брожения перев ... Читать дальше »

Просмотров: 699 | Добавил: puma | Дата: 02.02.2013

Сенат Чехии большинством голосов легализовал марихуану для применения в лечебных целях. Продаваться она будет в исключительно в аптеках и по рецептам.Как сообщает ИТАР-ТАСС, за принятие этого решения проголосовали 67 из 74 сенаторов, а против высказались только два политика. Таким образом, чешские законодатели поставили точку в многолетней дискуссии о разрешении использовать марихуану для лечения некоторых заболеваний, в частности экземы и судороги. Согласно принятому решению, сначала Чехия организует поставки каннабиса из Нидерландов и Израиля, затем в стране начнут выращивать собственные растения. Для этого местным производителям потребуется получить государственную лицензию, примерная цена которой составит чуть более ста долларов.Сенаторы подчеркивают, что несмотря на это решение, самостоятельное безлицензионное выращивание кон ... Читать дальше »

Просмотров: 735 | Добавил: puma | Дата: 02.02.2013

Странный случай произошел на севере Эфиопии. Около двух лет на этой территории была ужасная засуха, поля пересохли, и крестьянам ничего не оставалось, кроме как молить небеса о даровании живительной влаги. И чудо произошло – дождь пошел. Только это был не обычный ливень из капелек воды, а из большого числа рыб, как живых, так и мертвых. Поднялась ужасная паника. Люди были убеждены, что настал конец света. На место срочно был командирован специалист-ихтиолог Салото Содоро. Он успокоил местных жителей и разъяснил ситуацию. Оказалось, что в странном дожде виновен смерч, прошедший недавно. Созданные штормами Индийского океана, эти смерчи затягивают в себя огромные количества рыб и быстро переносят их по воздуху, унося их на добрые сотни километров. Но со временем сила и скорость торнадо падают, и рыба начинается сыпаться вниз, приводя в ужас местное население. Со всеобщ ... Читать дальше »
Просмотров: 781 | Добавил: puma | Дата: 01.02.2013

Успех китайских биотехнологических разработок дает надежду на профилактику болезни, являющейся одной из самых страшных заболеваний в мире. Первая партия новой вакцины уже была отгружена с китайского предприятия на прошлой неделе.

Гепатит Е ежегодно поражает около двадцати миллионов человек и уносит из жизни более 70 тсяч жизней. Данная вакцина рассматривается как победа в рамках партнерства между государством и частными компаниями. Подобное партнерство является прецедентом в развивающемся секторе биотехнологий в Китае и позволяет получать вакцины и против других болезней, позабытых на Западе. Вирус гепатита E, распространяющийся в воде, в основном свирепствует в развивающихся странах на фоне плохих санитарных условий. Особенно это актуально для Восточной и Юго-Восточной Азии. Несмотря на то, что вирус, в большинстве случаев, вызывает тольк ... Читать дальше »
Просмотров: 749 | Добавил: puma | Дата: 01.02.2013

    В частный дом в деревне Ярфьорд на севере Норвегии проникли четыре медведя и выпили сто банок пива. Об этом сообщает норвежское издание The Local.   Как рассказал изданию владелец дома Ивен Бортен Нильсен (Even Borthen Nilsen), ночью, когда хозяева отсутствовали, в его дом вломилась медведица с тремя медвежатами. Медведи выломали внешнюю стену дома и, пробравшись внутрь, съели все сладости, включая мед и шоколадную пасту, и выпили сто банок пива. Кроме того, по словам Нильсена, медведи устроили погром: они разломали кровати, открыли все шкафы и сорвали со стен полки.   Мама и бабушка Нильсена, вернувшиеся утром домой и обнаружившие там беспорядок, сразу поняли, кто его виновник: на полу они увидели экскременты медведей и следы их лап.   По мнению Нильсена, тот факт, что медведица взяла с собой своих медвежат, говорит о том, что они с ... Читать дальше »
Просмотров: 694 | Добавил: puma | Дата: 01.02.2013

Как показывает интернет-практика последних лет, в Сети сегодня можно купить абсолютно все! Данное утверждение — отнюдь не преувеличение и на самом деле не очень далеко от истины. Сеть предоставляет уникальную возможность продавать и покупать практически все, минуя любые географические преграды. Даже человеческие души!

«Серийный номер» души"Так, некоторое время назад на интернет-аукцион eBay собственную душу выставил житель голландского города Эншеде. Пожелавший остаться анонимным, он заявлял, что это будет идеальный и необычный подарок».""Стартовая цена за товар составляла всего лишь 10 долларов США. Предполагаемому покупателю было гарантировано, что душа находится в хорошем состоянии и не имеет серьезных повреждений."Процесс продажи предполагалось осуществить с помощью передачи от продавца к покупателю специального контракта с указанием «с ... Читать дальше »
Просмотров: 979 | Добавил: puma | Дата: 01.02.2013

В Челябинске из-за аномальной жары участились случаи перегрева взрослых и детей на солнце. Как передает корреспондент «Нового Региона», на прошлой неделе в городскую службу скорой помощи поступило почти 6,5 тысяч вызовов, что на 100 вызовов больше по сравнению с предыдущей неделей. По данным начальника управления здравоохранения Челябинска Натальи Горловой, из-за жаркой погоды горожане – взрослые и дети – стали чаще перегреваться на солнце, особенно страдают люди, имеющие сердечно-сосудистые заболевания. Ежедневно врачам скорой помощи поступает от 7 до 15 вызовов, связанных исключительно с перегревом. В каждом лечебном учреждении размещена информация о том, как не допустить перегрева на солнце. Так людям, страдающим хроническими сердечно-сосудистыми заболеваниями и всем кто плохо переносить жару, не рекомендуется выходить из дома во время наибольшей солнечной акт ... Читать дальше »
Просмотров: 773 | Добавил: puma | Дата: 01.02.2013

« 1 2 ... 378 379 380

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
>-->

nlo.ucoz.lv © 2024