Главная
Регистрация
Вход
Вторник
23.04.2024
20:53
Приветствую Вас Гость | RSS
Аномальные новости

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

  
Главная » 2013 » Март » 8 » Инструкции для печати трёхмерного оружия уже можно бесплатно скачать в Интернете [видео]
22:04
Инструкции для печати трёхмерного оружия уже можно бесплатно скачать в Интернете [видео]

Взгляды всего мира прикованы к инновациям трёхмерной печати. Естественно, когда новая технология открывает обычным людям возможности собственного опенсорсного производства, это заставляет правительства с их бережно защищаемыми корпоративными интересами чувствовать себя очень нервно.

Именно так обстоят дела и с трёхмерной печатью оружия. В современном мире компания «Defense Distributed» уже предлагает набор бесплатных компьютерных файлов для печати вооружения.Это видео является частью записанной хроники разработки и улучшения печатного оружия компании «Defense Distributed». На нём вы можете видеть, как проводится отстрел 600 патронов из винтовки AR-15, некоторые части которой напечатаны на 3D-принтере. Разработчики заявляют, что собираются довести число гарантированных выстрелов до тысячи.

Возможность каждому свободно печатать оружие может стать краеугольным камнем повсеместного распространения свободы и сопротивления тирании правящих элит. Многие законодатели уже открыто заявили, что отслеживать проведение в жизнь любых ограничений на трёхмерную печать оружия будет крайне сложно, а скорее всего, просто невозможно. Фактически, обеспечить это можно только полным запретом самой трёхмерной печати.

Запрещать людям производить оружие, или что ещё хуже, владеть и пользоваться инструментами, с помощью которых можно создать оружие, одновременно и смехотворно и невыполнимо. Также как с автомобилями и чем угодно ещё, законы здесь существуют для того, чтобы убедиться, что мы не навредим другим, злоупотребляя имеющимися у нас правами.Если любой человек в любом месте будет иметь возможность защитить себя и быстро мобилизоваться против нарастающей угрозы, правительства по всему миру будут вынуждены думать дважды, прежде чем ступить на путь ужесточения тирании. И при этом само собой разумеется, что сами правительства намерены получить сто процентов преимуществ от печати вооружения.

Приведённое ниже видео фокусируется на совсем других аспектах 3D-печати, и вворачивает истрёпанную уже маркетинговую фразу, что всё это может помочь спасти жизни в миротворческих миссиях, но думать, что имеющиеся технологии не будут использованы для производства оружия и дронов, было бы просто наивно.

Но, по всей видимости, обычному потребителю (и налогоплательщику) не придётся ждать объедков со стола правящей элиты и военно-промышленного комплекса; преимущества трёхмерной печати придут в нашу повседневную жизнь с одобрения властей или без него.
Просмотров: 578 | Добавил: puma | Рейтинг: 0.0/0

Поиск

Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта
>-->

nlo.ucoz.lv © 2024