Главная
Регистрация
Вход
Понедельник
29.04.2024
17:33
Приветствую Вас Гость | RSS
Аномальные новости

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

  
Главная » Архив материалов

Деньги в горах

За кружкой пива человек, назвавшийся Ёргом Санбриа, вспоминал о событиях 2003 года.– Командовал я тогда армейским батальоном, известным под названием Los cazadoris, что значит «Охотники». При досмотре подозрительного грузовика близ поселка Каквета мои ребята обнаружили необычную контрабанду. Это были восемь проституток, и у каждой при себе имелось по нескольку пачек стодолларовых купюр. Вообще-то американская валюта в колумбийской провинции – дело обычное. Но откуда так много? Ну прямо не девицы, а ходячие обменники!Задержанные признались, что ездили по вызову обслуживать «горилл», которые перевозят наркоту и живут в кемпингах. Вот «гориллы»-то и дали девчонкам за их секс-услуги валюту США, которая хранилась прямо в палатках. Мы и раньше уже слышали о грузовиках, доверху набитых наличностью. Но этот случай с девчонками был совсем недавно!Тот райо ... Читать дальше »
Просмотров: 611 | Добавил: puma | Дата: 05.04.2013

Открытие купального сезона в Днепропетровске может не состояться. Жители Днепропетровска живут под угрозой срыва предстоящего купального сезона. Причина неординарна: в водах реки обнаружены крабы, медузы и очень опасные хищники — пираньи.  Сначала были слухи о наличии в водах несвойственных этим местам животных, а потом и рыбаки, и обычные люди лично убедились, что слухи не беспочвенны: экзотическая живность в Днепре действительно обитает.Рыбаки не только убедились в наличии «чужих» рыб, но и неоднократно их ловили. На крючок, например, попадались такие диковинные для Днепра представители водного мира, как рыба-игла, пираньи и морские крабы. И это не россказни и не страшилки. Со слов официального лица — ученого-ихтиолога Романа Новицкого, — прокомментировавшего ситуацию, что следует проводить срочно инженерно экологи ... Читать дальше »
Просмотров: 710 | Добавил: puma | Дата: 05.04.2013

Именно так, БРИИИКС, с тремя «И». Дело в том, что к таким странам, как Бразилия, Россия, Индия, Китай и Южная Африка (на территории которой в Дурбане только что прошёл последний саммит), вскоре присоединятся Иран и Индонезия.

Иран – непоколебимый нравственный и политический лидер, выступающий против сионизма. У него есть огромные запасы природных ресурсов. Он достиг выдающихся успехов в сфере технического прогресса. Скоро он станет членом БРИИИКС.Как и Индонезия, четвёртая в мире страна по численности населения, в которой наблюдается бурный рост экономики (около 7 процентов в год) и тоже есть гигантские природные ресурсы.Уже сейчас на долю блока БРИКС приходится 40 процентов населения мира, 30 процентов его сухопутной территории и 25 процентов ВВП, причём последняя цифра стремительно растёт. В него обязательно войдут и другие страны, в том ... Читать дальше »
Просмотров: 647 | Добавил: puma | Дата: 05.04.2013

Что можно сказать о диалоге христианского и мусульманского мира? Представители ислама, присутствовавшие на коронации Папы Франциска, по всей видимости, предпочитают нового понтифика (он омыл ноги мусульманина в римской тюрьме и пожелал «навести мосты между религиями», вернувшись к «спокойному диалогу с исламским миром») его предшественнику Бенедикту XVI, который посмел призвать мусульман к ответу за религиозное насилие.

Так, глава Организации исламского сотрудничества (включает в себя 57 мусульманских государств) Экмеледдин Ихсаноглу выразил надежду на то, что «отношения ислама и христианства вновь станут сердечной, искренней дружбой». Кроме того, каирский Университет аль-Азхар (обладает высочайшим авторитетом в суннитском исламе) объявил, что может возобновить прерванный при Бенедикте XVI диалог. В первый раз этот «разрыв» состоялся в 20 ... Читать дальше »
Просмотров: 640 | Добавил: puma | Дата: 04.04.2013

Правительство России поддержало новый законопроект, значительно ужесточающий наказания за управление автомобилем в состоянии опьянения. Речь идет о поправках, подготовленных группой сенаторов еще в ноябре 2012 года. Основным отличием этого проекта от других является большой срок лишения прав за пьянку – до 15 лет."Правительство РФ согласно с необходимостью ужесточения наказаний за совершение дорожно-транспортных происшествий водителями, находящимися в состоянии опьянения, и предлагает рассмотреть данный законопроект с учетом высказанных замечаний и аналогичных законодательных инициатив, внесенных в Госдуму", - отмечается в отзыве кабмина на законопроект, размещенном на официальном сайте правительства.  Напомним, что документ предполагает усиление как административной, так и уголовной ответственности за пьянку за руле ... Читать дальше »
Просмотров: 691 | Добавил: puma | Дата: 04.04.2013

Русский миллиардер раскрыл данные своего проекта, в котором он надеется подарить людям бессмертие посредством превращения их в «терминаторо-подобных» киборгов – существ, которые являются наполовину людьми и наполовину машинами – в течение ближайших трёх десятилетий. Тридцатидвухлетний миллиардер Дмитрий Ицков продвигает этот проект с 2011 года, когда он основал фонд «Инициатива 2045».  Его главной целью является перенос человеческого разума или сознания из живого мозга в машину с сохранением личности и воспоминаний.  Его так называемый «Киборг» не будет иметь физической формы, и будет существовать внутри сети, сходной с Интернет, и будет способен к путешествиям со скоростью света по всей Земле, и даже в космосе.  Первой амбициозной целью Ицкова является реализация программы «Аватар А», которая до ... Читать дальше »
Просмотров: 655 | Добавил: puma | Дата: 04.04.2013

В рекордном таянии льда на острове Гренландия летом прошлого года виноваты облака. К такому выводу пришли ученые из Висконсинского университета в Мэдисоне (США) в поисках причин самого большого сокращения площади ледников за последние 123 года.

"Сокращение ледяного покрова в июле 2012 года было вызвано не только притоком необычно теплого воздуха – это был лишь один из факторов. Мы установили, что важную роль в увеличении температуры воздуха сыграли облака в нижних слоях атмосферы", – цитирует NBC News сотрудника Национального управления океанических и атмосферных исследований Дэйва Тернера.Низкие полупрозрачные облака создали своеобразный парниковый эффект. С помощью климатической модели специалисты установили, что облака были достаточно тонкими, чтобы пропускать солнечный свет, и при этом отражали обратно тепло, исходящее от поверхности Зе ... Читать дальше »
Просмотров: 625 | Добавил: puma | Дата: 04.04.2013

Этот Detroit Electric SP:01 - самый быстрый электромобиль в мире, он способен развивать скорость до 155 миль в час и преодолевать 190 миль на одном заряде. Автомобиль создан командой разработчиков из Lotus, которые создали пять лет назад фирму, чтобы возродить бренд. Detroit Electric - молодой автопроизводитель, надеющийся возродить бренд, история которого насчитывает более века.  Всего будет произведено 999 Detroit Electric SP:01. При прогнозируемой максимальной скорости 249 км/ч, Detroit Electric SP: 01 станет самым быстрым чисто электрическом спортивный автомобиле в мире, говорится в пресс-релизе компании. При этом на одном заряде двухместный спорт-кар сможет проехать около 300 километров. Выпу ... Читать дальше »
Просмотров: 631 | Добавил: puma | Дата: 04.04.2013

Смерть в 1982 году Л.И.Брежнева никого не удивила. Ему было почти 76 лет, телевидение наглядно демонстрировало, что генсек давно и тяжело болен. Печальное известие, как тогда было принято, на сутки задержали. Но все поняли: что-то случилось, не увидев вечером объявленной трансляции празднования Дня милиции.

Дальше события развивались рутинно: траурное извещение, медицинское заключение о причинах смерти, похороны, пленум ЦК КПСС, избрание нового генсека. Им, как известно, стал Ю.В. Андропов, незадолго перед этим, в мае 1982 года, занявший пост секретаря ЦК, освободившийся после смерти М.А.Суслова, признанного второго человека в партии.Смена руководства выглядела вполне естественной и закономерной, не вызвав ни сомнений, ни пересудов. Вышедшая в 1992 году книга главного правительственного медика Е.И.Чазова "Здоровье и власть” подтвердила, чт ... Читать дальше »
Просмотров: 635 | Добавил: puma | Дата: 04.04.2013

68 % всех землетрясений происходят вдоль так называемого "тихоокеанского пояса", который тянется вдоль восточного побережья Азии, к северу и востоку от Австралии, вдоль западного побережья Америки (особенно в Японии и на Филиппинах).Вот и сегодня в столице Филиппин произошло землетрясение магнитудой 5,3. По данным Геологической службы США, подземные толчки зафиксированы в 10:27 по местному времени (06:27 мск). Очаг подземных толчков залегал на глубине 38 километров. Эпицентр землетрясения находился в 158 километрах к северо-востоку от столицы.Также землетрясение магнитудой 5,3 произошло у побережья японской префектуры Тиба недалеко от Токио, сообщило Главное метеорологическое управление страны. Очаг землетрясения залегал на глубине 10 километров в Тихом океане. Толчки ощущались в девяти префектурах, в том числе и в Токио. Угрозы цунами нет. Информация о жертвах и ... Читать дальше »
Просмотров: 612 | Добавил: puma | Дата: 04.04.2013

« 1 2 3 4 5 6 ... 379 380 »

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
>-->

nlo.ucoz.lv © 2024