Главная
Регистрация
Вход
Вторник
19.03.2024
09:48
Приветствую Вас Гость | RSS
Аномальные новости

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

  
Главная » 2013 » Апрель » 01
Все расходы, как и исполнение указанных в завещании условий, строго контролируются.Белорусский деревенский пес по кличке Жулик получил наследство в миллион долларов, сообщает местная газета «Республика». Собака, которая живет в деревне Будочка Хотимского района Могилевской области, и уже десять лет охраняет двор семьи Потаповых, получила наследство от гражданина США — выходца из Белоруссии.  Хозяин пса Василий Потапов рассказал, что в 2007 году в деревню приезжал гражданин США Джон Федоров. Во время войны он попал в немецкий плен, а после освобождения уехал в Америку. Жулик напомнил американцу его покойную собаку по кличке Валет, которая привязалась к Федорову еще в фильтрационном лагере после освобождения из плена. В 1950-х собака заболела. Мужчине пришлось выбирать: сделать собаке дорогостоящую операцию или купить ... Читать дальше »
Просмотров: 624 | Добавил: puma | Дата: 01.04.2013

Окончательно разобраться в «тайне» карстовых воронок нам поможет статья из журнала «Иллюстрированная наука» (№12 за 2011 год). Оригинал статьи со всеми иллюстрациями можно найти здесь.

Гватемала-Сити, 31 мая 2010 года. Тропический шторм «Агата» пронесся по Центральной Америке, неся за собой ливневые дожди, оползни, наводнения, разруху. Не успели начаться восстановительные работы, как в столице Гватемалы на месте дорожного перекрестка внезапно возникает воронка диаметром 18 м и глубиной до 60 м, в которую обрушиваются трехэтажный жилой блок и одноэтажный флигель. Тремя годами ранее, в феврале 2007 года, всего в нескольких километрах случился провал глубиной 90-100 м, поглотивший несколько домов. В обоих случаях пострадали люди.После первого обрушения предполагали, что это был карстовый провал, возникший в результате вымывания известняковых п ... Читать дальше »
Просмотров: 654 | Добавил: puma | Дата: 01.04.2013

Потепление океанов может оказаться основной движущей силой расширения морского льда в Антарктике.  В то время как за три последних десятилетия морской лёд на Северном полюсе заметно сократился, на другой стороне планеты его площадь выросла. По мнению Рихарда Бинтаньи из Метеорологического института Королевства Нидерланды и его коллег, усилившееся таяние Антарктического ледяного щита, который теряет массу со скоростью 250 Гт в год, возможно, является решающим фактором небольшого, но статистически значимого расширения морского льда в этой области.  Как известно, талая вода ледяных щитов способна образовывать холодный слой пресной воды на поверхности океанов, который защищает морской лёд от более тёплой воды. Оставалось доказать, что в данном случае причина именно в э ... Читать дальше »
Просмотров: 588 | Добавил: puma | Дата: 01.04.2013

Сильнейшие ливни обрушились на курортный остров Маврикий. Как сообщает Би-Би-Си, по меньшей мере десять человек погибли в результате вызванного проливными дождями наводнения в городе Порт-Луи — столице островного государства Маврикий.

По данным местных метеорологов, меньше чем за час на город выпало 152 миллиметра осадков. Транспортное движение в столице оказалось парализовано. Восемь человек погибли от наводнения в подземных ярусах переходов и на подземных стоянках, которые быстро заполнила вода. Еще двое погибли от сердечных приступов во время наводнений.

По прогнозам метеорологов, над Порт-Луи вскоре пройдет новый дождевой циклон. Власти острова в целях безопасности обратились к жителям по радио с рекомендацией оставаться в домах и там переждать удар стихии.Премьер-министр страны Навин Рамгулам объявил 1 апреля днем государственн ... Читать дальше »
Просмотров: 603 | Добавил: puma | Дата: 01.04.2013

Людям свойственно отвергать то, чего они никогда не видели, или то, чего они не могут объяснить – так уж мы устроены. Вот и в приведения многие не верят только лишь потому, что никогда с ними не встречались. И боятся их потому что... положено бояться.

Многие ли из нас своими глазами видели Австралию? А все ли способны в подробностях объяснить, почему летает самолет или работает Интернет? Это же не значит, что всего этого не существует в природе. Или то, что все эти изобретения – способны причинить нам вред. Может, с привидениями такая же история?Женщина в белом и другие Считается, что призраки особенно любят «селиться» в музеях, больницах и старинных дворцах. В свое время мне пришлось поработать в удивительном месте – это и дворец, и больница, и музей в «одном флаконе». Дело было в далеком 90-м. Я - студентка-вечерница – искала работу. Позвонила в редакцию газ ... Читать дальше »
Просмотров: 605 | Добавил: puma | Дата: 01.04.2013

Несмотря на то, что на счету смертоносного вируса пока только две человеческие жизни и еще одна женщина находится в тяжелом состоянии, ученые проявляют обеспокоенность. Дело в том, что раньше штамм H7N9 не передавался от птиц людям.

Два человека в Китае умерли от штамма вируса птичьего гриппа, который никогда ранее не передавался людям. Жертвами вируса стали двое мужчин в возрасте 87 и 27 лет, заболевшие в конце февраля, и умершие в начале этого месяца в Шанхае - одном из крупнейших городов страны. Еще одна женщина в соседней провинции Аньхой также заразились вирусом в марте и в настоящее время находится в критическом состоянии. Штамм вируса птичьего гриппа, обнаруженный во всех трех случаях, был идентифицирован, как H7N9. Ранее этот штамм людям не передавался, утверждают в китайском министерстве здравоохранения и комиссии по планированию с ... Читать дальше »
Просмотров: 605 | Добавил: puma | Дата: 01.04.2013

Ученый из Германии разгадал загадку странных образований посреди пустыни.

Ученые раскрыли загадку так называемых "ведьминых кругов" в юго-западной Африке. Как сообщает РИА "Новости", открытие сделал немецкий специалист Норберт Юргенс, полностью результаты его исследования опубликованы в журнале Science. "Ведьмин круг" (fairy circle) - это кольцо вечнозеленой травы диаметром от двух до 40 м, в центре которого сухая, безжизненная почва. Такие круги широко распространены в пустыне, они существуют на одном и том же месте до 75 лет, и появляются и исчезают без видимой причины. Ранее ученые объясняли их возникновение особенностями почвы, "самоорганизацией растительности" или деятельностью насекомых - муравьев. Как доказал Юргенс, последнее предположение оказалось самым близким к истине, только муравьи здесь не при чем. Специалист из университета ... Читать дальше »
Просмотров: 699 | Добавил: puma | Дата: 01.04.2013

Компания J&D'S Foods, слоганом которой является фраза «Все должно быть на вкус, как бекон!», выпускает в продажу латексные средства контрацепции, идентичные по виду и вкусу бекону. А в комплекте могут продать еще и банку беконового лубриканта на водной основе.

С этого самого лубриканта, выпущенного на рынок в порядке первоапрельского розыгрыша, все и началось. «Мы даже не думали, что из обычного дурацкого прикола это может превратиться в реальный продукт», - признаются в офисе компании J&D'S Foods, которая базируется в Сиэттле. Так что теперь вслед за беконовой интимной смазкой для полноты ощущений можно приобрести еще и беконовые презервативы.

В телефонном интервью The Huffington Post од ... Читать дальше »

Просмотров: 646 | Добавил: puma | Дата: 01.04.2013

Военно-морской флот принял на вооружение новую автоматизированную систему управления (АСУ) стратегическими ядерными силами. Система позволяет в режиме реального времени перенацеливать стратегические ракеты «Булава» даже в полете, а также производить ее пуск без участия экипажа подводной лодки-носителя (проект «Борей», пока на ходу два таких ракетоносца).При этом для передачи координат целей и команды на пуск используют спутники связи «Ямал», работу которых обеспечивает «дочка» «Газпрома» ОАО «Газпром — космические системы». — Название автоматизированной системы управления является секретным. Сейчас она работает только на стратегическом ракетоносце «Юрий Долгорукий» и только с ракетами «Булава». В дальнейшем все остальные «Бореи» будут подключены к этой системе. Также ведутся работы, чтобы совместить новую АСУ с подводным ... Читать дальше »
Просмотров: 644 | Добавил: puma | Дата: 01.04.2013

Данные зонда "Кассини" показали, что спутникам и кольцам газового гиганта около четырех миллиардов лет. Это означает, что они ровесники Солнечной системы.

Кольца и спутники Сатурна намного старше, чем считалось ранее. Как сообщает NASA, данные космического зонда "Кассини" свидетельствуют, что им около четырех миллиардов лет. Это означает, что вокруг газового гиганта вращается своего рода "антикварная лавка" - древние небесные тела, которые появились еще в период зарождения Солнечной системы, в то время, когда вокруг молодой звезды существовало протопланетное облако. Сделать такой вывод астрономам позволили данные "Кассини" о том, что вокруг Сатурна есть большое количество водного льда. Так как Сатурн находится за пределами "снежной линии", где вода уже не испаряется под воздействием солнечного излучения, то астрономы сделали вывод о том, ч ... Читать дальше »
Просмотров: 613 | Добавил: puma | Дата: 01.04.2013

Американский коллайдер "Теватрон", остановленный еще осенью 2011 года, увидел бозон Хиггса. Открытие было сделано почти через год после того, как "частицу Бога" удалось засечь на Большом адронном коллайдере.

Открытие удалось сделать, изучая результаты работы "Теватрона". "Мы подытожили почти десять лет нашей работы. Вопрос идет не столько о повторном открытии бозона Хиггса, сколько об изучении свойств этой частицы. И здесь "Теватрон" смог добавить очень важную информацию, которую пока не может получить Большой адронный коллайдер - за счет того, что в нем сталкиваются другие частицы", - цитирует РИА "Новости" руководителя одного из экспериментов на "Теватроне" Дмитрия Денисова. Ученый пояснил, что его подопечным удалось узнать, как "частица Бога" рождается и распадается при тех условиях, которые пока невозможно смодулировать на БАКе. Бозон ... Читать дальше »
Просмотров: 647 | Добавил: puma | Дата: 01.04.2013

Японские ученые определили: чтобы чувствовать себя хорошо и обходиться без всяких лекарств нужно гулять по лесу минимум 250 часов в год. То есть 31 день с утра и до вечера. Канадские биоэнерготерапевты, измерив ауру человека, пришли к выводу: дерево увеличивает нашу энергию в два раза! А тувинские шаманы уверены, что ствол дерева – это энергетический портал, через который человек может в неограниченных количествах получать… сексуальную энергию.

Зайдите в лес и прислушайтесь. Деревья будто переговариваются между собой. Мы не понимаем о чем, но отчетливо слышим нюансы: то нежный шепот, то грозный шелест, то полное безмолвие... О чем ведут беседу эти патриархи? Может быть они хотят что-то рассказать и нам? Нужно просто уметь найти свое дерево и услышать его совет... Лес или парк – это особые магические зоны. Время от времени нас словно ... Читать дальше »
Просмотров: 650 | Добавил: puma | Дата: 01.04.2013


Поиск

Календарь
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
>-->

nlo.ucoz.lv © 2024