Главная
Регистрация
Вход
Вторник
19.03.2024
07:57
Приветствую Вас Гость | RSS
Аномальные новости

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

  
Главная » 2013 » Апрель » 07
Крупнейший в тропиках ледовый щит Куэлкайя (Quelccaya), расположенный в Перу, наглядно демонстрирует на себе темпы температурных изменений на нашей планете.Радиоизотопное датирование «обнажающихся» при таянии останков растений, укрытых ледником тысячи лет назад в процессе его формирования, позволяют ученым узнать многое о прошлом и нынешнем состоянии ледового поля. Лонни Томпсону (Lonnie G. Thompson) из университета Огайо (США) и его коллегам, в течение десятилетий изучавшим ледовый щит Куэлкайя, радиоизотопное датирование позволило с необычно высокой, для этой сферы науки, точностью зафиксировать колебания в размерах самого большого в тропиках ледника. Несколько лет назад эта группа ученых уже сообщала об обнаружении в зоне таяния ледника растений, возраст которых составил примерно 4700 лет. За несколько лет наблюдений ... Читать дальше »
Просмотров: 1110 | Добавил: puma | Дата: 07.04.2013

Китайские ученые совместно с коллегами из США провели исследование, посвященное проблеме загрязнения воздуха азотом. Специалисты пришли к выводу, что чрезмерное содержание азота в воздухе и почвах может быть причиной ряда экологических и медицинских проблем.  По данным совместного исследования Китайского сельскохозяйственного университета и Стэнфордского университета, количество азота в небе над Китаем с 1980 года увеличивается на 60% ежегодно. Это ведет к загрязнению воздуха и почвы, а также к повышению кислотности воды. Причиной ученые называют чрезмерную индустриализацию Китая в последние десятилетия, благодаря которой в стране произошло колоссальное увеличение добычи угля и удобрений, интенсивное развитие животноводства и рост числа автомобилей.  С этой проблемой, пусть и в меньших масштабах, знакомы и ... Читать дальше »
Просмотров: 1072 | Добавил: puma | Дата: 07.04.2013

По версии одного ученого, вакцины отвечают за изменение сексуальной ориентации. Оказывается, использование вакцин может стать причиной и неврологических расстройств. 

И это неслучайно, ведь помимо ослабленных или убитых представителей микромира, которые являются ключевым ингредиентом вакцин, они содержат ещё кое-что. Вакцины также содержат некоторые дополнительные вещества — адъюванты, которые призваны усиливать их действие.  Все вакцины связаны с определёнными рисками для нервной системы. Среди возможных побочных действий: нарколепсия, слабоумие или болезнь Альцгеймера, полиневропатии верхних конечностей, нижних конечностей, синдром Гийена-Барре и, возможно, аутизм (пока нельзя сказать достоверно). Но почему действие вакцины может быть связано с такими побочными эффектами?Все дело в дополнительных компонентах вакцин, которые при ... Читать дальше »
Просмотров: 1143 | Добавил: puma | Дата: 07.04.2013

Иногда мы не умеем правильно загадывать желание и после его исполнения, если это вообще удается, ощущаем опустошенность и серость вместо должной радости и счастья.

Услышать себя, понять, что именно для вас ценно, и что требуется от жизни именно в этот момент можно только наедине с самим собой. Попробуйте спросить себя об этом желании, твердо задав вопрос самому себе вслух. Желание, исходящее из самой души не заставит себя долго ждать.Некоторые люди рассматривают мир, как разноцветное кино и само желание будет одним из ярких кадров, проносящихся в воображении. Другие обратят внимание на его звучание, его отклик, и музыкальный след. Для третьих будет важна сама логическая основа, они точно будут знать, почему и зачем им необходимо добиться желаемого. А последние и вовсе прочувствуют руками, ощупают то, чего они больше всего сейчас хотят.Когд ... Читать дальше »
Просмотров: 1093 | Добавил: puma | Дата: 07.04.2013

В ходе своего визита в Турцию госсекретарь США обсудил вопросы мирного урегулирования на Ближнем Востоке, призвал Турцию и Израиль к нормализации отношений и заявил, что США не планируют вмешиваться в сирийский конфликт.Вашингтон не разрабатывает ни стратегии, ни планов военного вмешательства в сирийский кризис. Об этом заявил госсекретарь США Джон Керри по окончании переговоров со своим турецким коллегой Ахметом Давутоглу, передает ИТАР-ТАСС. «Мы подробно обсудили вопросы, связанные с созданием в Сирии климата для смены действующего режима Асада. Руководители наших стран, президент Обама и премьер-министр Эрдоган, настроены решительно в вопросе того, чтобы такой переход был осуществлен», - рассказал Джон Керри на пресс-конференции. Американский политик подчеркнул, что США хотят, чтобы этот процесс был «быстрым и максимально ... Читать дальше »
Просмотров: 1028 | Добавил: puma | Дата: 07.04.2013

В конце XX века в исследовании паранормальных явлений появилось новое перспективное направление, получившее название транскоммуникации. Оно состоит в том, что для установления контакта с тонким миром используются технические средства. Насколько это серьезно, можно судить по объявлению в Интернете: "Российская Ассоциация Инструментальной Транскоммуникации ищет электронщиков и специалистов по радиофизике для участия в совместном проекте по технической связи с Тонким миром".

Возможность общаться с бестелесными сущностями из тонкого мира, недоступными для наших пяти чувств, на первый взгляд кажется мистической фантастикой. Но практика говорит о том, что это вполне реально.Наиболее впечатляющих успехов в контактах с загробным миром добился Ганс Отто Кениг. Для связи с потусторонними сущностями, пребывающими в нём, этот талантливый радиоинженер р ... Читать дальше »
Просмотров: 813 | Добавил: puma | Дата: 07.04.2013

Смертельное цветение водорослей, которые убили рекордное количество ламантинов прекратилось, но число погибших ламантинов, находящихся под угрозой исчезновения морских млекопитающих - продолжает расти. Об этом заявляют власти Флориды. Красный прилив убил 241 ламантинов этом году, сказал Кевин Бакстер, пресс-секретарь научно-исследовательского института в Санкт-Петербурге, штат Флорида. Смерть животных будет продолжаться, даже после прекращения цветения токсичных водорослей, говорят специалисты. Причина в аномальном количестве ядовитых веществ выброшенных этими растениями и они отложились и впитались в водоросли, которыми питаются ламантины.  Эти токсичные водоросли по неизвестным причина иногда размножаются до невероятных размеров и выходят из-под контроля, делая воду красной и создающих сильную концентрацию ток ... Читать дальше »
Просмотров: 893 | Добавил: puma | Дата: 07.04.2013

Арабский историк Масуди, основываясь на недошедший до нас источниках, писал, что "Сурид, один из царей, живших до потопа, выстроил две большие пирамиды и приказал жрецам спрятать в них записи их знаний, которых они достигли в различных науках и искусствах, с тем чтобы оИи уцелели для тех, кто потом сможет их понять. Он Taiote записал положение заезд и циклы катастроф, периодически Происходящих на земле". В индийских священных книгах Агни Пурана и Бхагавата Пурана также говорится о книгах знаний, Ведах, которые удалось спасти во время потопа, в том, что люди пытались сохранить записи о своих достижениях накануне катастрофы, рассказывает и вавилонский историк Бероз: "Когда царь Ксисутрос был прйдупрежден о предстоящем потоке, он повелел написать историю человеческого рода со времени своего появления и зарыть ее и городе солнца Сиппар". 

... Читать дальше »
Просмотров: 863 | Добавил: puma | Дата: 07.04.2013

Исследования лекарственных свойств психоделических веществ «похоронил» европейский закон. До этого ученым удалось выяснить, что химический компонент псилоцибин, который содержат галлюциногенные грибы, может использоваться при лечении депрессии.Британские ученые получили €650 тыс. от Совета медицинских исследований, чтобы в течение трех лет изучать методы лечения пациентов с депрессией, которым не помогает большинство лекарств, сообщает британское издание The Guardian. Однако медики, которые открыли свойства псилоцибина при борьбе с депрессией, не смогли даже приступить к научным испытаниям. «Мы не нашли компанию, которая могла бы производить это вещество, пройдя через все бюрократические препятствия получения лицензии», - рассказал руководитель проекта профессор Дэвид Нутт. «Вся эта сфера настолько пронизана примитивными ... Читать дальше »
Просмотров: 803 | Добавил: puma | Дата: 07.04.2013

Про рисунки пустыни Наска сегодня знает почти каждый, кто увлекается загадками древней истории человечества. Ученые уже более двадцати лет назад определились с датировкой этого загадочного феномена, отнеся его примерно к середине 1-го тысячелетия н.э. и приписав его создание местной индейской культуре с тем же названием - Наска. Но парадокс заключается в том, что после 60 лет исследований этого древнего феномена, ученые практически не приблизились к разрешению этой величайшей из загадок человеческой истории, которой являются изображения в Наске.

Плато Наска, или как его называют в Перу, Пампа Наска - это пустынное плато, изрезанное многочисленными руслами давно высохших рек. Расположено оно в 450 км к югу от столицы Перу г.Лимы. Общая территория, покрытая рисунками, протянулась более чем на 50 км с севера на юг и на 5-7 км с запада на восто ... Читать дальше »
Просмотров: 776 | Добавил: puma | Дата: 07.04.2013

Галаты были воинственным варварским племенем, вторгшимся в Малую Азию. Могучие сирийские цари, считавшие себя наследниками Александра Македонского, предпочитали платить галатам дань, но не идти на риск сражения.

В 230 г. полчища галатов напали на небольшое, но очень богатое государство Пергам, которое казалось им верной и легкой добычей. Но в двух кровопролитных сражениях Пергам победил. Победило мужество и сплоченность граждан, как один ставших на защиту своих очагов, своих семей, своей родины. Разум и цивилизация пергамцев одержали верх над превосходящей численностью галатов и слепой жаждой грабежа. В память о великой победе пергамцы воздвигли посреди своей столицы города Пергама алтарь Зевса - огромный мраморный помост для жертвоприношений верховному богу греков. Рельеф, с трех сторон окружавший помост, был посвящен битве богов и г ... Читать дальше »
Просмотров: 848 | Добавил: puma | Дата: 07.04.2013

Теплым июльским вечером 1759 года на званом ужине в шведском городе Гетеборге, в доме купца Вильяма Кастеля, произошло странное событие. В столовой, где собрались шестнадцать гостей, царила обстановка непринужденного веселья, беседа прерывалась взрывами смеха, слышалось позвякивание ножей и вилок. Неожиданно один из гостей, 71-летний Эмануэль Сведенборг, который пользовался заслуженной славой серьезного ученого, резко отодвинул от себя прибор и, побледнев, встал из-за стола. Беседа прервалась, наступила гнетущая тишина, в которой Сведенборг направился к выходу из столовой. Гости в недоумении переглядывались.

Прошло несколько минут, и ученый вновь появился на пороге. «В Стокгольме начался пожар! - задыхаясь, произнес он. - Огонь уже охватил ближайшие дома и теперь подбирается к моему». Это объяснение не слишком прояснило ситуацию. Никто из собравшихся не мог пон ... Читать дальше »
Просмотров: 775 | Добавил: puma | Дата: 07.04.2013

Яйцо изначально считалось символом воскресения и продолжения жизни. Крашеными яйцами обменивались в древности на весенних празднествах греки и римляне, персы и китайцы, как мы сегодня обмениваемся в день Христова Воскресения. В некоторых странах Европы красные пасхальные яйца и поныне закапывают в землю на полях и в виноградниках для защиты от грозы и града.

Как найти кладДетям повсеместно дарили сваренные вкрутую и раскрашенные красным яйца как напоминание о крови Христа. Эти яйца были призваны обеспечить здоровье ребенка и его благополучие на целый год.В России считалось, что пасхальное яйцо обладает чудесным свойством никогда не портиться, поэтому повсеместно было принято хранить его до следующего года и им разговляться."В прошлом люди верили, что при помощи пасхального яйца души умерших могут получить облегчение на том свете. Для этого ... Читать дальше »
Просмотров: 903 | Добавил: puma | Дата: 07.04.2013

Каждой девушке хочется, чтобы рядом с ней был если не принц на белом коне, то, на худой конец, тот, кто цветы дарит без повода. У минчанки Екатерины Кудрявцевой достойный вариант был. Но, что называется, сплыл. Чтобы вернуть парня и любовь, Катя решилась на невозможное...

Екатерина Кудрявцева:Я встречалась с парнем около двух лет. У нас были серьезные отношения. И около двух месяцев назад мы очень сильно поругались, и отношения резко ухудшились. Чтобы все изменить к лучшему, я решила обратиться к гадалке и приворожить его.Найти гадалку сегодня не составит труда. Достаточно только иметь доступ к интернету. Вводим «гадалка минск...» - и вот: и порчу снимут, и деньги в жизнь привлекут, и остывшим чувствам не дадут угаснуть. Именно для того, чтобы подкинуть дровишек в костер любви, православная Екатерина и окунулась с головой в мир мистики и ... Читать дальше »
Просмотров: 845 | Добавил: puma | Дата: 07.04.2013


Поиск

Календарь
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
>-->

nlo.ucoz.lv © 2024