Главная
Регистрация
Вход
Воскресенье
28.04.2024
20:16
Приветствую Вас Гость | RSS
Аномальные новости

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

  
Главная » 2013 » Апрель » 04

Что можно сказать о диалоге христианского и мусульманского мира? Представители ислама, присутствовавшие на коронации Папы Франциска, по всей видимости, предпочитают нового понтифика (он омыл ноги мусульманина в римской тюрьме и пожелал «навести мосты между религиями», вернувшись к «спокойному диалогу с исламским миром») его предшественнику Бенедикту XVI, который посмел призвать мусульман к ответу за религиозное насилие.

Так, глава Организации исламского сотрудничества (включает в себя 57 мусульманских государств) Экмеледдин Ихсаноглу выразил надежду на то, что «отношения ислама и христианства вновь станут сердечной, искренней дружбой». Кроме того, каирский Университет аль-Азхар (обладает высочайшим авторитетом в суннитском исламе) объявил, что может возобновить прерванный при Бенедикте XVI диалог. В первый раз этот «разрыв» состоялся в 20 ... Читать дальше »
Просмотров: 640 | Добавил: puma | Дата: 04.04.2013

Правительство России поддержало новый законопроект, значительно ужесточающий наказания за управление автомобилем в состоянии опьянения. Речь идет о поправках, подготовленных группой сенаторов еще в ноябре 2012 года. Основным отличием этого проекта от других является большой срок лишения прав за пьянку – до 15 лет."Правительство РФ согласно с необходимостью ужесточения наказаний за совершение дорожно-транспортных происшествий водителями, находящимися в состоянии опьянения, и предлагает рассмотреть данный законопроект с учетом высказанных замечаний и аналогичных законодательных инициатив, внесенных в Госдуму", - отмечается в отзыве кабмина на законопроект, размещенном на официальном сайте правительства.  Напомним, что документ предполагает усиление как административной, так и уголовной ответственности за пьянку за руле ... Читать дальше »
Просмотров: 691 | Добавил: puma | Дата: 04.04.2013

Русский миллиардер раскрыл данные своего проекта, в котором он надеется подарить людям бессмертие посредством превращения их в «терминаторо-подобных» киборгов – существ, которые являются наполовину людьми и наполовину машинами – в течение ближайших трёх десятилетий. Тридцатидвухлетний миллиардер Дмитрий Ицков продвигает этот проект с 2011 года, когда он основал фонд «Инициатива 2045».  Его главной целью является перенос человеческого разума или сознания из живого мозга в машину с сохранением личности и воспоминаний.  Его так называемый «Киборг» не будет иметь физической формы, и будет существовать внутри сети, сходной с Интернет, и будет способен к путешествиям со скоростью света по всей Земле, и даже в космосе.  Первой амбициозной целью Ицкова является реализация программы «Аватар А», которая до ... Читать дальше »
Просмотров: 655 | Добавил: puma | Дата: 04.04.2013

В рекордном таянии льда на острове Гренландия летом прошлого года виноваты облака. К такому выводу пришли ученые из Висконсинского университета в Мэдисоне (США) в поисках причин самого большого сокращения площади ледников за последние 123 года.

"Сокращение ледяного покрова в июле 2012 года было вызвано не только притоком необычно теплого воздуха – это был лишь один из факторов. Мы установили, что важную роль в увеличении температуры воздуха сыграли облака в нижних слоях атмосферы", – цитирует NBC News сотрудника Национального управления океанических и атмосферных исследований Дэйва Тернера.Низкие полупрозрачные облака создали своеобразный парниковый эффект. С помощью климатической модели специалисты установили, что облака были достаточно тонкими, чтобы пропускать солнечный свет, и при этом отражали обратно тепло, исходящее от поверхности Зе ... Читать дальше »
Просмотров: 625 | Добавил: puma | Дата: 04.04.2013

Этот Detroit Electric SP:01 - самый быстрый электромобиль в мире, он способен развивать скорость до 155 миль в час и преодолевать 190 миль на одном заряде. Автомобиль создан командой разработчиков из Lotus, которые создали пять лет назад фирму, чтобы возродить бренд. Detroit Electric - молодой автопроизводитель, надеющийся возродить бренд, история которого насчитывает более века.  Всего будет произведено 999 Detroit Electric SP:01. При прогнозируемой максимальной скорости 249 км/ч, Detroit Electric SP: 01 станет самым быстрым чисто электрическом спортивный автомобиле в мире, говорится в пресс-релизе компании. При этом на одном заряде двухместный спорт-кар сможет проехать около 300 километров. Выпу ... Читать дальше »
Просмотров: 631 | Добавил: puma | Дата: 04.04.2013

Смерть в 1982 году Л.И.Брежнева никого не удивила. Ему было почти 76 лет, телевидение наглядно демонстрировало, что генсек давно и тяжело болен. Печальное известие, как тогда было принято, на сутки задержали. Но все поняли: что-то случилось, не увидев вечером объявленной трансляции празднования Дня милиции.

Дальше события развивались рутинно: траурное извещение, медицинское заключение о причинах смерти, похороны, пленум ЦК КПСС, избрание нового генсека. Им, как известно, стал Ю.В. Андропов, незадолго перед этим, в мае 1982 года, занявший пост секретаря ЦК, освободившийся после смерти М.А.Суслова, признанного второго человека в партии.Смена руководства выглядела вполне естественной и закономерной, не вызвав ни сомнений, ни пересудов. Вышедшая в 1992 году книга главного правительственного медика Е.И.Чазова "Здоровье и власть” подтвердила, чт ... Читать дальше »
Просмотров: 635 | Добавил: puma | Дата: 04.04.2013

68 % всех землетрясений происходят вдоль так называемого "тихоокеанского пояса", который тянется вдоль восточного побережья Азии, к северу и востоку от Австралии, вдоль западного побережья Америки (особенно в Японии и на Филиппинах).Вот и сегодня в столице Филиппин произошло землетрясение магнитудой 5,3. По данным Геологической службы США, подземные толчки зафиксированы в 10:27 по местному времени (06:27 мск). Очаг подземных толчков залегал на глубине 38 километров. Эпицентр землетрясения находился в 158 километрах к северо-востоку от столицы.Также землетрясение магнитудой 5,3 произошло у побережья японской префектуры Тиба недалеко от Токио, сообщило Главное метеорологическое управление страны. Очаг землетрясения залегал на глубине 10 километров в Тихом океане. Толчки ощущались в девяти префектурах, в том числе и в Токио. Угрозы цунами нет. Информация о жертвах и ... Читать дальше »
Просмотров: 612 | Добавил: puma | Дата: 04.04.2013

Мужчины живут в неспокойное время, уверены ведущие женщины-ученые. Профессор Дженни Грейвс даже утверждает, что самцы Хомо Сапиенс движутся к вымиранию.

На этом плохие новости для мужчин не заканчиваются, потому что этот процесс вымирания, возможно, уже начался. Профессор Грейвс, один из самых влиятельных ученых Австралии, считает, что женщины выиграют битву полов. Она говорит, что естественная хрупкость мужской половой хромосомы Y, определяющей пол, означает, что мужчины движутся к вымиранию. Предсказание профессора Грейвс основано на числе петель вокруг генов на мужских и женских половых хромосомах. Женская, или X-хромосома, содержит 1000 или около того здоровых генов. Более того, у представительниц слабого пола две таких хромосомы. Y-Хромосома имеет больше генов, чем ее коллега, но за сотни миллионов лет она деградировала. У современных ... Читать дальше »
Просмотров: 637 | Добавил: puma | Дата: 04.04.2013

Эскперты Силиконовой долины в Калифорнии обратились в среду к пользователям с предупреждением о появлении вируса, который выдает себя за страницы популярной соцсети Facebook. Коварная программа, сообщают эксперты, устроена так, что на экране возникает требование для проверки идентификации, и, нажимая, пользователь переходит автоматически на поддельную страницу социальной сети, где начинает вводить логин и пароль от своего аккаунта.  Новый вирус, по словам специалистов, публикует как будто бы от имени пользователя ложное сообщение, содержащее вредоносную ссылку, в котором отмечаются все друзья пользователя, что ведет к мгновенному его распространению. И при переходе по ссылке другие участники социальной сети также заражают свои компьютеры.  В таких случаях специалисты по кибербезопасности обычно советуют уд ... Читать дальше »
Просмотров: 634 | Добавил: puma | Дата: 04.04.2013


Поиск

Календарь
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
>-->

nlo.ucoz.lv © 2024