Главная
Регистрация
Вход
Вторник
19.03.2024
12:21
Приветствую Вас Гость | RSS
Аномальные новости

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

  
Главная » 2013 » Апрель » 05
Американский многоцелевой истребитель F-16 Fighting Falcon разбился на востоке Афганистана, пилот погиб, сообщила пресс-служба международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF). Пресс-служба сообщает, что место катастрофы и останки пилота найдены, инцидент расследуется. По предварительным данным, в момент катастрофы активности мятежников в районе крушения не наблюдалось.  Вместе с тем, как сообщают местные СМИ, самолет разбился поздно вечером в среду недалеко от базы ВВС США в уезде Баграм провинции Парван. Место падения истребителя находится в 20 километрах к югу от взлетно-посадочной полосы аэродрома.
Просмотров: 837 | Добавил: puma | Дата: 05.04.2013

В 1888 году лондонский район Ист-Энд стал свидетелем серии жестоких убийств проституток, приписываемых маньяку по прозвищу Джек Потрошитель. До наших дней эти преступления остались нераскрытыми. Был ли Джек-Потрошитель маньяком-хирургом? Или приверженцем ритуальных убийств? А может быть, душевнобольным членом королевской семьи?..

В конце XIX века Британская империя переживала времена наивысшего расцвета. Владения ее были разбросаны по всему земному шару, их населяли люди различных рас и вероисповеданий. Но в центре этой огромной империи было место, куда, как писали журналисты, никогда не заглядывало солнце. Лондонский Ист-Энд был позором Британии и всего цивилизованного мира. Люди жили здесь в нищете и убожестве. Детская смертность в этом районе британской столицы вдвое превышала средний уровень по стране. Проституция и беспробудное пьянст ... Читать дальше »
Просмотров: 854 | Добавил: puma | Дата: 05.04.2013

С 2005 года сомалийские пираты похитили сотни людей, за которых требовали сотни миллионов долларов выкупа. Они превратили Восточно-Африканское побережье в самую опасную для судов акваторию. Но отважные журналисты все равно решились взять у них интервью. Однако, приехав на место за горячими подробностями, съемочная группа увидела вовсе не то, что ожидала. Оказываете в пригороде Найроби в Кении живут актеры-самоучки, которые изображают сомалийских пиратов перед журналистами, которым хочется получить эксклюзивный материал. За это они берут вознаграждение и благополучно дурачат лучших репортеров со всего мира.  «Мы делаем вид, что мы пираты, потому что у нас есть талант обманывать людей. Это игра на публику», - рассказывает один из участников актерской труппы Адан. «Суда регулярно захватывают пираты, журналистам ну ... Читать дальше »
Просмотров: 819 | Добавил: puma | Дата: 05.04.2013

Эйфелева башня, крыши Парижа, над ними тяжелые облака, полосы ливневого дождя и горизонтальная радуга. Картина ― красочная и редкая.В метеорологии такое явление получило название окологоризонтальной или огненной радуги, и на самом деле является даже не радугой, а одним из видов гало. Для возникновения обычной радуги необходимы три условия: относительно небольшая высота Солнца над горизонтом (менее 43°), наличие в атмосфере капель воды и определенное местоположение наблюдателя. Причем в отличие от гало при наблюдении радуги Солнце всегда находится за спиной наблюдателя.Данная фотография была сделана 17 марта в ненастный, полный бурных событий день, при высоком положении Солнца над горизонтом. Как сообщил Бер ... Читать дальше »
Просмотров: 840 | Добавил: puma | Дата: 05.04.2013

Ученые из Японии научились с высокой степенью вероятности определять, что именно человек видит во сне, такие данные представила исследовательская группа из Международного института базисных технологий электронной связи города Киото.  В экспериментах принимали участие трое добровольцев-мужчин. Они засыпали, и исследователи по характеру электромагнитной деятельности мозга определяли, что эти люди видят сон. Их немедленно будили и просили рассказать о его содержании. Так повторялось более 200 раз, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на японских ученых. Постепенно эксперты группы смогли определить, какому изображению во сне соответствует та или иная модель работы мозга, которую фиксировало функциональное магнитно-резонансное сканирование. В результате были найдены 60 видов образов.  После этого ученые провели «обратные э ... Читать дальше »
Просмотров: 795 | Добавил: puma | Дата: 05.04.2013

Технологии не стоят на месте. С каждым днем появляется все больше перспективных разработок из индустрии робототехники. Не так давно сообщалось о выходе новой версии робота-саламандры, который может легко передвигаться как по суше, так и на воде. В настоящее время стало известно еще об одной интересной разработке.

Исследователи из лаборатории RTS в Тегеране работают над созданием робота-спасателя Pars. Главной задачей квадрокоптера является поиск людей, оказавшихся за бортом корабля, а также снабжение их спасательными жилетами.  Ученые RTS задумались о разработке Pars в связи с большим количеством утонувших вдоль иранского побережья в Каспийском море людей. Они уже создали первую версию Pars и работают над усовершенствованием его возможностей. В конфигурацию квадрокоптера Pars входит огромное количество датчиков, включая акселерометры, ... Читать дальше »
Просмотров: 846 | Добавил: puma | Дата: 05.04.2013

Многое в русской истории загадочно. И чем внимательнее и глубже мы пытаемся в нее вникнуть, тем удивительнее открывающиеся перед нами тайны.

Давно известные слова: «Да не оставит Бог в попечительстве Своем Землю Русскую», находят свое поразительное подтверждение в различных письменных источниках. Так, 24 и 27 марта 1111 года во время двух битв русских с половцами на реке Дегея в половецких степях, последние, как свидетельствуют русские летописи, якобы были побеждены благодаря помощи русским с неба, когда половецкие «головы летели, невидимо срубаемые, на землю». Интересно отметить, что на вопрос русских половцам, почему те не победили их, имея большое превосходство в живой силе, кочевники отвечали: «Как мы могли победить вас, когда другие на небе ездили со светлым и страшным оружием, помогая вам» (Полное собрание русских летописей, М., Наука ... Читать дальше »
Просмотров: 780 | Добавил: puma | Дата: 05.04.2013

Пожалуй, не было и нет болезни страшнее, чем та, о которой пойдет речь. Чувствовать себя гниющим трупом, видеть, как постепенно отваливаются пальцы, кисти рук, а лицо превращается в бугристую оскаленную маску - что может быть ужаснее? Врачи называют эту болезнь лепрой, но больше всего она известна под названием проказа.

"Трофей" крестоносцев.В одной из своих повестей Джэк Лондон писал о прокаженных: "Их лица напоминали звериные морда. У одного на месте носа зияла дыра. У другого с плеча свисала култышка - остаток сгнившей руки. Их было тридцать человек, мужчин и женщин, - тридцать отверженных, ибо на них лежала печать зверя. Когда-то они были людьми, но теперь это были чудовища, изувеченные и обезображенные, словно их веками пытали в аду, - страшная карикатура на человека".Проказа известна с незапамятных времен. О ней говорится уже в Библи ... Читать дальше »
Просмотров: 805 | Добавил: puma | Дата: 05.04.2013

Причиной разрушения Содома и Гоморры стало падение астероида. Такой вывод сделали ученые, расшифровавшие надпись на глиняной табличке, найденной Генри Лейардом в середине XIX века в руинах библиотеки царского дворца в Ниневии.

Ученые считают, что это — выполненная около 700 года до н. э. копия записок шумерского астронома, который наблюдал за ночным небом.Выяснилось, что надпись на глиняной табличке, над которой 150 лет бились ученые, является свидетельством человека, оказавшегося очевидцем падения астероида. Исследователи, которым удалось расшифровать клинопись с таблички, полагают, что описанный на ней астероид имел более полумили в поперечнике.«Астроном» описывает астероид как «приближающийся белый каменный шар», который «стремительно пронесся» по небосводу.При помощи компьютеров был восстановлен облик звездного неба, существовавший нес ... Читать дальше »
Просмотров: 812 | Добавил: puma | Дата: 05.04.2013

Похоже, что история о том, как Архимед уничтожил древнеримскую эскадру, подступившую к Сиракузам, с помощью системы зеркал, является еще одним мифом о великом математике и механике.

История гласит: в 121 году до н. э. римляне осадили с суши и моря греческий город Сиракузы. Руководить обороной города было решено поручить Архимеду, который специально для этой цели изобрел новейшие по тем временам средства борьбы с врагом. По свидетельствам Тита Ливия, Евтропия, Варрона и других историографов Древнего Рима, Архимед разработал систему зеркал, которая позволила с довольно большого расстояния сжечь весь римский флот. Возможно ли это, тем более в те стародавние времена? Опустим историю 2-й Пунической войны, когда не на жизнь, а на смерть боролись Рим и Карфаген. Начнем сразу с Сиракуз. Римский сенат направляет одного из самых жестоких и непр ... Читать дальше »
Просмотров: 808 | Добавил: puma | Дата: 05.04.2013

Почему библейские персонажи жили до 800 лет, а современный человек едва одолевает десятую часть этого срока? Потому что у них был открыт третий глаз, утверждает палеоантрополог Александр Белов. И это вовсе не мистический глаз, а вполне реальный орган тела, который закладывается у нас при внутриутробном развитии, но затем почему-то рассасывается. Легенды разных народов утверждают, что когда-то очень давно земляне запросто общались с небожителями, и помогал им в этом третий глаз: словно радар, он улавливал нисходящую «космическую энергию». То был золотой век человечества. «Голова у наших предков работала лучше самой совершенной спутниковой тарелки, — говорит Александр Белов. — Но со временем связь с высшими силами пропала. Третий глаз атрофировался за ненужностью». Леонардо да Винчи считал, что в этом органе сосредоточена душа человека Теперь ближе к науке. Эпифиз ... Читать дальше »
Просмотров: 819 | Добавил: puma | Дата: 05.04.2013

Деньги в горах

За кружкой пива человек, назвавшийся Ёргом Санбриа, вспоминал о событиях 2003 года.– Командовал я тогда армейским батальоном, известным под названием Los cazadoris, что значит «Охотники». При досмотре подозрительного грузовика близ поселка Каквета мои ребята обнаружили необычную контрабанду. Это были восемь проституток, и у каждой при себе имелось по нескольку пачек стодолларовых купюр. Вообще-то американская валюта в колумбийской провинции – дело обычное. Но откуда так много? Ну прямо не девицы, а ходячие обменники!Задержанные признались, что ездили по вызову обслуживать «горилл», которые перевозят наркоту и живут в кемпингах. Вот «гориллы»-то и дали девчонкам за их секс-услуги валюту США, которая хранилась прямо в палатках. Мы и раньше уже слышали о грузовиках, доверху набитых наличностью. Но этот случай с девчонками был совсем недавно!Тот райо ... Читать дальше »
Просмотров: 604 | Добавил: puma | Дата: 05.04.2013

Открытие купального сезона в Днепропетровске может не состояться. Жители Днепропетровска живут под угрозой срыва предстоящего купального сезона. Причина неординарна: в водах реки обнаружены крабы, медузы и очень опасные хищники — пираньи.  Сначала были слухи о наличии в водах несвойственных этим местам животных, а потом и рыбаки, и обычные люди лично убедились, что слухи не беспочвенны: экзотическая живность в Днепре действительно обитает.Рыбаки не только убедились в наличии «чужих» рыб, но и неоднократно их ловили. На крючок, например, попадались такие диковинные для Днепра представители водного мира, как рыба-игла, пираньи и морские крабы. И это не россказни и не страшилки. Со слов официального лица — ученого-ихтиолога Романа Новицкого, — прокомментировавшего ситуацию, что следует проводить срочно инженерно экологи ... Читать дальше »
Просмотров: 703 | Добавил: puma | Дата: 05.04.2013

Именно так, БРИИИКС, с тремя «И». Дело в том, что к таким странам, как Бразилия, Россия, Индия, Китай и Южная Африка (на территории которой в Дурбане только что прошёл последний саммит), вскоре присоединятся Иран и Индонезия.

Иран – непоколебимый нравственный и политический лидер, выступающий против сионизма. У него есть огромные запасы природных ресурсов. Он достиг выдающихся успехов в сфере технического прогресса. Скоро он станет членом БРИИИКС.Как и Индонезия, четвёртая в мире страна по численности населения, в которой наблюдается бурный рост экономики (около 7 процентов в год) и тоже есть гигантские природные ресурсы.Уже сейчас на долю блока БРИКС приходится 40 процентов населения мира, 30 процентов его сухопутной территории и 25 процентов ВВП, причём последняя цифра стремительно растёт. В него обязательно войдут и другие страны, в том ... Читать дальше »
Просмотров: 638 | Добавил: puma | Дата: 05.04.2013


Поиск

Календарь
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
>-->

nlo.ucoz.lv © 2024