Главная
Регистрация
Вход
Вторник
19.03.2024
06:23
Приветствую Вас Гость | RSS
Аномальные новости

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

  
Главная » 2013 » Апрель » 03
Вице-премьер Ольга Голодец рассказала о том, что 45% трудоспособного населения в России работает в условиях, о которых правительству почти ничего не известно, а рынок труда в целом можно считать нелегитимизированным.По расчетам правительства современный трудоспособный контингент россиян насчитывает 86 миллионов человек. При этом по признанию Голодец, лишь 48 миллионов работает в секторах, которые, по ее выражению "видны и понятны". Что касается остальных, а это 38 миллионов, то – "мы не понимаем, где они заняты, чем заняты и как заняты".  Было бы ошибкой считать, что правительство относит всех их к числу безработных. Из заявления Голодец следует, что все же эта огромная масса населения, так или иначе, трудоустроена. Вот только "серый" сектор, сформированный этими работниками, трудно поддается статистической обработке ... Читать дальше »
Просмотров: 604 | Добавил: puma | Дата: 03.04.2013

Вулкан Иван Грозный на курильском острове Итуруп, высота которого превышает 1,1 километра, выбросил в воздух пепел. Он слоем в два миллиметра выпал в городе Курильске и поселке Китовом.МОСКВА, 3 апр — РИА Новости. Вулкан Иван Грозный активизировался на Курильских островах; в городе Курильске и поселке Китовом выпал вулканический пепел, сообщает ГУМЧС по области.  Как уточняет ведомство, в среду поступило сообщение, что вулкан Иван Грозный на курильском острове Итуруп, высота которого превышает 1,1 километра, выбросил в воздух пепел. Он слоем в два миллиметра выпал в городе Курильске и поселке Китовом.  «Вулкан в настоящее время скрыт облаками. Запаха сероводорода в населенных пунктах не ощущается, вулкан активности не проявляет. Угрозы населению нет», — информируют спасатели.  В среду в Курильском рай ... Читать дальше »
Просмотров: 679 | Добавил: puma | Дата: 03.04.2013

Российские астрономы-любители нашли в космосе потенциально опасный астероид 2012 YQ1. Это уникальное открытие они сделали на дистанционно управляемой удаленной обсерватории «Елена» в чилийской пустыне Атакама, где также находится комплекс 8-метровых телескопов VLT Европейской южной обсерватории.

Учитывая, что «Елена» является одним из самых современных телескопов, используемых сегодня, вероятность того, что исследователи ошибаются, крайне низка. Период обращения обнаруженного астероида вокруг Солнца составляет 1040 дней, а абсолютная звездная величина составляет около 20,9m, что соответствует размеру тела не менее 200 метров в диаметре.  Согласно расчетам, если траектория астероида 2012 YQ1 не изменится при случайном столкновении с другим небесным телом, он может сблизиться с Землей на опасное расстояние - от полутора до трех расстояний от Земли до Луны, чт ... Читать дальше »
Просмотров: 656 | Добавил: puma | Дата: 03.04.2013

Термином «жамэвю» психологи называют феномен, при котором человек воспринимает привычную для себя ситуацию так, словно он столкнулся с ней впервые. Знакомые предметы и люди, привычная обстановка на несколько минут становятся для него вещами из разряда «хорошо забытое старое».

Довольно часто феномен жамэвю (от фр. jamaisvu — «никогда не виденное») сравнивают с кратковременной потерей памяти. Симптоматически явления действительно похожи, хотя если углубиться в нейрофизиологические тонкости вопроса, между этими понятиями всплывают разительные отличия.Во-первых, состояние жамэвю «накрывает» человека совершенно внезапно и беспричинно, тогда как у потери памяти (даже кратковременной) всегда есть физиологические причины (травма, шок).Пример типичного жамэвю: во время беседы с близким другом каким-то необъяснимым образом вся информация о нем на не ... Читать дальше »
Просмотров: 647 | Добавил: puma | Дата: 03.04.2013

Любители жирной рыбы в среднем живут дольше, чем те, кто не ест морепродукты. Об этом на днях заявили ученые из Гарварда. По их словам, лосось, тунец, сардины, палтус, скумбрия и селедка помогут продлить жизнь на 2,2 года.

К такому выводу ученые пришли после 16-летнего наблюдения трех тысяч пациентов в возрасте от 65 лет. Все это время они собирали данные о состоянии их сердечно-сосудистой системы. Добровольцам измеряли давление и регулярно брали кровь на анализ. Кроме того, медики максимально часто регистрировали случаи смерти из-за сердечных заболеваний среди людей из разных штатов.  Всех участников врачи условно разделили на две группы – тех, кто регулярно ел жирную рыбу, и тех, кто этого не делал. В крови представителей первой группы было обнаружено значительно большее содержание жирных кислот Омега-3. Эти люди страдали от сердечн ... Читать дальше »
Просмотров: 622 | Добавил: puma | Дата: 03.04.2013

Свидетельств существования явлений и событий, выходящих за рамки здравого смысла, множество. Пальму первенства держат призрачные люди — умирающие, умершие и живые.

За ними идут призрачные животные — домашние, дикие или какие-то потусторонние. Не остаются в стороне дома, автомобили, самолеты и даже танки, а если повезет, то можно увидеть город-призрак и побродить по его мостовым, а некоторым даже удалось пообщаться с его жителями. Так почему же не лететь из ниоткуда в никуда поездам-призракам? 

«...Края терялись, таяли в воздухе — неясные и размытые. И вот на одном таком краю возникла голова поезда — допотопный локомотив с прожектором впереди и клочкастым шлейфом дыма над топкой, паровоз выскочил на мост из ничего и потянул из этого ничего черные вагоны с площадками сзади и спереди, с неяркой цепочкой оконных огоньков... Это был не ми ... Читать дальше »

Просмотров: 590 | Добавил: puma | Дата: 03.04.2013

Довольно часто при археологических раскопках специалисты натыкаются на находки, идентифицировать которые чрезвычайно сложно, речь идёт о живых существах — но не людях и не животных. После этого общественность гадает, кто это был — посланец с далёкой планеты или наш странный предок?

80 лет назад, осенью 1932 года, когда мир лишь слегка будоражили отголоски уже стихнувшей золотой лихорадки, два золотоискателя-любителя, Фрэнки Карр и Сесил Мейн, путешествовали в горах Сан-Педро в североамериканском штате Вайоминг.Вообще-то они надеялись, что им опять повезёт, и они найдут богатое месторождение золота. Но золотой песок, попадавшийся им довольно часто, был тут в столь малых количествах, что приятели никак не могли найти место для промышленной разработки.И вдруг — о чудо! — при очередных раскопках в лучах солнца что-то ярко сверкнуло. Золотоискат ... Читать дальше »
Просмотров: 678 | Добавил: puma | Дата: 03.04.2013

Вам не кажется, что нашему миру недостаёт милосердия? Если бы мы все приобрели чуть-чуть терпения, доброты и милосердия, нам стало бы жить гораздо проще, не правда ли? Да, но как в обыденных напряжённых жизненных противоречиях не забыть о самом главном? Оказывается, есть хорошее средство. По мнению учёных, медитация может помочь нам стать милосерднее.

По данным нового исследования, проведённого в Северо-восточном университете, возможности медитации не ограничиваются только областью физического и психологического благополучия. Медитация может, на самом деле, сделать нас добрее. Как сообщается в журнале Psychological Science, учёные собрали добровольцев и протестировали их на сострадание. В качестве модели использовалось желание помочь кому-то, испытывающему физическую боль, в условиях, когда другие люди в непосредственной близости оставалис ... Читать дальше »
Просмотров: 648 | Добавил: puma | Дата: 03.04.2013

Новый вид гигантских пауков-птицеедов был обнаружен учеными на севере Шри-Ланки. Размах ног этих пауков достигает более 20 см. Новый вид принадлежит к паукам-птицеедам из рода Poecilotheria. Ученые назвали паука Poecilotheria rajaei в честь местного полицейского, который помог группе исследователей в путешествии по неспокойному северному району страны, сообщает Wired. Паук отличается особыми геометрическими рисунками с желтыми и серыми вкраплениями.

В настоящее время ученым известны 15 видов пауков из рода Poecilotheria. Некоторые из них находятся под угрозой исчезновения из-за вырубки лесов. Все представители Poecilotheria обитают на территории Индии и Шри-Ланки.

Poecilotheria raja ... Читать дальше »

Просмотров: 716 | Добавил: puma | Дата: 03.04.2013

В местах, которые называют «полянами смерти», часто происходят всевозможные чудеса. Там пропадают люди и животные, часы и компас «сходят с ума», пролетающие птицы падают замертво, а очевидцы, оставшиеся в живых, видят всевозможные миражи, загадочные «туманы» и даже вполне реальных чудовищ, от которых весьма не просто убежать.

Огнедышащая дыра в земле Как правило, находятся такие поляны в самом эпицентре мощного геологического разлома, вызывающего искажения пространства. Помимо прочего в таких местах появляются в больших количествах всевозможные лешие, русалки, болотники и прочая нечистая сила, начинающая свои «бесовские игры» с людьми... Одна из самых известных «полян смерти» находится в Сибири на реке Кове. В тридцати километрах от ее впадения в Ангару располагается старинное русское село Карамышево, пастухи из которого однажды, при дальн ... Читать дальше »
Просмотров: 696 | Добавил: puma | Дата: 03.04.2013

Во вторник у северного побережья Исландии произошла серия землетрясений магнитудой до 5,5. Эпицентр сильнейшего из них находился примерно в 15 км от острова Гримсей в Гренландском море. Повышен уровень готовности к чрезвычайным ситуациям. Об этом объявило Управление защиты гражданского населения страны.Прогнозируется, что подземные толчки скорее всего будут продолжаться, и их эффект будет ощущаться не только в прибрежных, но и в более удаленных районах острова. Как передает ИТАР-ТАСС, ученые не связывают произошедшие землетрясения с вероятностью скорого извержения какого-либо из исландских вулканов.  В 2000 и 2008 годах в Исландии произошли несколько землетрясений, их магнитуда составила более 6,0. Несмотря на значительные разрушения, жертв не было.
Просмотров: 607 | Добавил: puma | Дата: 03.04.2013

В Симферополе мужчина, представившийся "архангелом Михаилом", ограбил одно из отделений "Укрсиббанка". Преступление было совершено еще 1 апреля, однако подробности стали известны только сейчас.  По данным милиции, злоумышленник, зайдя в банк, спросил у сотрудницы, много ли денег находится в кассе. Она ответила, что достаточно, после чего мужчина потребовал срочно выдать ему 20 тысяч гривен ($2,5 тыс.), в противном случае пообещав проломить собеседнице голову. "Девушка настолько была шокирована этим заявлением, что даже не подумала, каким образом преступник собирается осуществить задуманное: от мужчины ее отделяла перегородка, оружия или дубинки он не продемонстрировал", — отметили в МВД. Получив деньги, грабитель скрылся.  Подозреваемый был задержан в тот же день, им оказался 34-летний житель города, ранее ... Читать дальше »
Просмотров: 573 | Добавил: puma | Дата: 03.04.2013

«Представляешь, я НЛО видел, когда вахту стоял, а мне никто не верит, — сокрушался матрос Глебов в курилке ледокола «Россия». — Вообще, на эту тему тут не принято трепаться, за дурака сочтут. Но я же своими глазами видел, ошибиться не мог!»

Арктика — регион загадочный. Говорят, там наблюдаются аномальные явления, каких больше не увидишь нигде. Корреспондент «АиФ», находясь в арктической экспедиции на ледоколе «Россия», принадлежащем Росатомфлоту, пытался выяснить, так ли это. Оказалось, что так, и далеко не всё из полярных «чудес» наука может объяснить.Пеньки и зигзагиОтправляющийся в северные широты дилетант полагает: самое удивительное, что ждёт его в Арктике, — это полярное сияние. Зрелище, бесспорно, завораживающее, но далеко не единственное. Новичок будет потрясён, если ему доведётся увидеть плывущее над горизонтом судно, да ещё перевёрнутое вверх тормашка ... Читать дальше »
Просмотров: 607 | Добавил: puma | Дата: 03.04.2013

Владельцы пропавших домашних животных используют все методы, чтобы найти своего любимца: опрашивают соседей, обыскивают дворовые постройки и расклеивают объявления.Но если все попытки оказываются безуспешными, хозяева братьев наших меньших обращаются к жительнице графства Беркшир, Англия, по имени Дженни Мойр (Jenny Moir).  Бывший менеджер Британской корпорации BBC известна среди англичан, как Мистическая Киска (Mystic Mog) после успешного оказания помощи 50 владельцам котов и собак: женщина нашла их питомцев, используя "животную коммуникацию, одну из форм телепатии”.  Дженни, посвятившая 20 лет своей жизни работе на BBC, в 2000 году отказалась продвигаться по карьерной лестнице и начала лечить различных зверей — от морских свинок до лошадей. А через 6 лет она открыла в себе дар, позволяющий разыскивать без вес ... Читать дальше »
Просмотров: 625 | Добавил: puma | Дата: 03.04.2013


Поиск

Календарь
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
>-->

nlo.ucoz.lv © 2024