Главная
Регистрация
Вход
Суббота
20.04.2024
08:50
Приветствую Вас Гость | RSS
Аномальные новости

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

  
Главная » 2013 » Март » 19
В Липецкой области археологи обнаружили целый город, история которого насчитывает почти 2 тысячелетия.Следы роскоши древних гуннов и славянских племен. Например, найдены древние изделия из серебра и бронзы. Такие же раньше попадались в Западной Европе.Корреспондент НТВ Ольга Чернова одной из первых увидела ювелирные украшения.Сейчас здесь пустырь, недалеко небольшое село, а тысячу лет назад, по мнению археологов, на этом месте был целый город. Материалы 15 эпох, начиная от позднего каменного века и заканчивая древней Русью.Но с особым интересом ученые исследуют серебряную пряжку, бронзовую серьгу, стеклянные бусы, серебряный перстень и бубенчик.Найденным ценностям более полутора тысяч лет. Украшения обнаружили в погребениях. По оценке археологов, здесь расположен один из самых крупных могильников периода великого переселения народов.Раскопки древнего могильника недале ... Читать дальше »
Просмотров: 802 | Добавил: puma | Дата: 19.03.2013

Иностранцы предпочитают избавляться от немецкой недвижимости, чем вкладываться в нее. Такая тенденция наблюдалась на протяжении всего 2012 года, говорится в отчете Бундесбанка. При этом увеличилось количество инвестиций в недвижимость из Китая и России.За минувший год иностранцы приобрели в Германии недвижимость на общую сумму €700 млн, пишет немецкое издание Handelsblatt. При этом объем продаж недвижимости, принадлежащей иностранным владельцам, увеличился и составил €1,6 млрд. Эксперты не исключают, что эти показатели могут не отражать реального положения на рынке недвижимости. До сих пор сделки могут проводиться «по-черному», когда действительная цена сделки значительно отличается от заявленной. Наибольший интерес к немецким домам и квартирам проявляют жители соседних европейских государств, в частности ... Читать дальше »
Просмотров: 593 | Добавил: puma | Дата: 19.03.2013

По мнению некоторых экологов, воскрешение вымерших видов — совершенно пустая затея: во-первых, мы не сможем предоставить им ту среду обитания, в которой они некогда жили, а во-вторых, не обеспечим вид генетическим разнообразием, необходимым для выживания.Сегодня в Вашингтоне (США) началась TEDxDeExtinction, конференция, посвящённая восстановлению вымерших видов. В том, что сейчас, в принципе, можно восстановить, собрать по кусочкам генома какой-нибудь вымерший вид, сомнений уже нет: возможности молекулярной генетики безграничны и становятся, так сказать, всё безграничнее. Конференция привлекла внимание биологов всех видов, от биохимиков до экологов, а помимо них, ещё и целый ряд гуманитариев, включая юристов, социологов, специалистов по вопросам этики и даже художников. Однако, несмотря на эффектность и масштабность мероприятия, есть серьёзные сомнения в его целесообр ... Читать дальше »
Просмотров: 658 | Добавил: puma | Дата: 19.03.2013

О призраках, которые являются путникам на дорогах, ходит немало легенд. В Англии их называют хайвейменами, или дорожными людьми. Истории про хайвейменов можно было бы принять за чистый вымысел, если бы не огромное количество свидетельств: подобные встречи — не редкость…

Говорят, на дорогах французской провинции Бретань можно повстречаться с фантомом… самой смерти! 

Анку — такое имя ему дали местные жители — выглядит как рослый, очень изможденный человек с длинными белыми волосами, одетый во все черное. На голове у него широкополая шляпа, какие обычно носят фермеры Бретани, на плече — коса. На месте глаз у призрака — пустые глазницы. Как правило, его видят шагающим рядом с повозкой, в которую впряжены лошадиные скелеты. 

Рассказывают, что в старину, заслышав на улице звон колокольчиков, люди прятались, закрывали окна и двери ... Читать дальше »
Просмотров: 588 | Добавил: puma | Дата: 19.03.2013

Двое заключенных были арестованы после того, как совершили дерзкий побег из тюрьмы в Квебеке, в котором они поднялись по веревке, свисающей с вертолета, и покинули пределы исправительного учреждения. К голове пилота, как полагают, был приставлен пистолет, когда он пошел на снижение над прогулочным двором тюрьмы Сен-Жером, тем самым, позволив заключенным, 36-летнему Бенджамину Хадон-Барбо и 33-летнему Дэнниэлу Провансалесу, бежать. Позже полиции удалось арестовать четырех мужчин в 30 милях от тюрьмы, в том числе двоих бежавших заключенных.  Хадон-Барбо был арестован в воскресенье. Для этого полиции потребовалось создать периметр безопасности вокруг здания, где он забаррикадировался. После переговоров преступник все же сдался. Предположительно, пара беглецов может быть связана с пресловутой бандой байкеров Hells A ... Читать дальше »
Просмотров: 694 | Добавил: puma | Дата: 19.03.2013

Миллионы лет назад, вероятно, в юрском периоде, от надотряда динозавров отделилась небольшая ветвь ящеров, породившая предков современных птиц. Длительная эволюция значительно изменила физиологию и повадки животных, сделав их непохожими на своих прародителей.

Находка, сделанная палеонтологами из Поднебесной на северо-востоке Китая, показывает, насколько ранние птицы находились ближе по эволюционной лестнице к динозаврам, нежели к современным птахам.Речь идёт об окаменелостях нескольких вымерших видов птиц, имеющих возраст около 125 миллионов лет и принадлежащих фауне Жэхэ (Jehol Biota). Кстати, именно к биоте Жэхэ относятся окаменелости обнаруженных недавно четырёхкрылых пернатых.Хотя кости древних существ сохранились плохо, палеонтологи нашли нечто более ценное – образцы мягких тканей животных, а точнее, зрелые фолликулы яичников. В стать ... Читать дальше »
Просмотров: 652 | Добавил: puma | Дата: 19.03.2013

Озеро Хиллер является розовым озером на Острове Миддл, самом большом из островов, которые составляют Архипелаг Речерч в Западной Австралии. Озеро обладает интересным цветом темно-розовой жевательной резинки. Именно такой отличительный признак архипелага заставляет пассажиров самолетов вытягивать свои шеи, чтобы увидеть Хиллер с высоты. Озеро составляет приблизительно 600 метров длиной, и окружено оправой песка и плотной лесистой местностью эвкалиптов. Узкая полоса дюн, покрытых растительностью, отделяет его на севере от океана.  В отличие от других цветных озер в мире, таких как Ретба в Сенегале и соленых водоемов в заливе Сан-Франциско, пока не было доказано происхождение розового цвета Озера Хиллер. Считается, что цвет мог явиться результатом краски, созданной организмами Dunaliella и Halobacteria, обитающими в со ... Читать дальше »
Просмотров: 816 | Добавил: puma | Дата: 19.03.2013

Гонка по строительству исследовательской станции на Луне в последнее время заметно активизировалась: различные методы и варианты конструкций активно изучаются уже несколькими развитыми странами.  Только за последние несколько месяцев Европейское космического агентство (ESA) предложило идею лунной базы, «напечатанной на 3D-принтере», а российское космическое агентство Роскосмос изъявило желание построить исследовательскую лабораторию на Луне к 2037 году. Сегодня же рассказ пойдет о международном дизайнерском агентстве Architecture Et Cetera (A-ETC), которое поделилось идеей о строительстве лунной базы SinterHab, состоящей из нескольких частей, напоминающих пузырьки, защищенных слоем материала, созданного из лунной пыли. ... Читать дальше »
Просмотров: 591 | Добавил: puma | Дата: 19.03.2013

Трехтысячная толпа в Египте учинила самосуд над двумя мужчинами, попытавшимися совершить кражу моторикши. Они были жестоко избиты, раздеты почти догола и еще живыми подвешены за ноги. В итоге оба погибли. В последние два года подобные случаи стали происходить в стране все чаще.По словам очевидцев, в момент расправы толпа, в которой были женщины и дети, скандировала: «Убей их!» За неделю до происшествия генеральная прокуратура Египта призвала граждан быть бдительными, хватать преступников на месте и передавать их в руки полиции. Предписание было вызвано ухудшившейся криминогенной обстановкой в стране. За это время Египет охватил ряд протестов, связанных с экономическими и социальными проблемами, и там резко возросло количество преступлений. Силам правопорядка не удается контролировать ситуацию. Случайно оказавшийся на ... Читать дальше »
Просмотров: 666 | Добавил: puma | Дата: 19.03.2013

Когда человек размышляет или говорит о каких либо обидных либо раздражающих его вещах и ситуациях, в его организме повышается уровень маркеров воспаления, считают медики из Огайского университета, что в городе Атенс (США).  Результаты их исследований вскоре будут презентованы на ежегодной конференции Американского психосоматического общества в Майами. Доцент университета, психолог Пегги Зоккола со товарищи обнаружила, что когда добровольцев просили пережить в лабораторных условиях волнующее событие, уровень С-реактивного белка в плазме крови повышался. Этот протеин является индикатором воспаления в тканях организма, то есть, грубо говоря, чем выше концентрация С-реактивного белка (CRP) в теле человека, тем сильнее он болен.  Это первое исследование по установлению взаимосвязи между дурными воспоминаниями и ... Читать дальше »
Просмотров: 573 | Добавил: puma | Дата: 19.03.2013

Возможно, самым печально известным примером того, как изобретению не давали ход, является EV1 компании «Дженерал моторс», которому был посвящён документальный фильм «Кто убил электромобиль?».

EV1 был первым в мире массово производимым электромобилем, 800 моделей которого в конце девяностых сдавались GM в аренду. Компания свернула линию EV1 в 1999-м, ссылаясь на то, что потребителей не удовлетворял ограниченный запас хода, который обеспечивала аккумуляторная батарея автомобиля, что делало невыгодным продолжение производства. Многие скептики, тем не менее, полагали, что GM похоронила EV1 под давлением нефтяных компаний, которые должны были пострадать больше всех, если бы высокоэкономичные автомобили завоевали рынок. GM выследила и уничтожила все EV1 до последнего, позаботившись о том, чтобы технология умерла и не воскресла. Смерть амери ... Читать дальше »
Просмотров: 545 | Добавил: puma | Дата: 19.03.2013

По мнению ученых, аналогичные микроорганизмы могут существовать в водах спутников Юпитера и Сатурна.

В самой глубокой точке Мирового океана Марианской впадине - обнаружена жизнь. Колония бактерий, автономно существующая на глубине 11 км, удивила морских биологов и вновь расширила представления ученых о пригодных для обитания местах как на нашей, так и на других планетах Солнечной системы."Мы подозревали, что там найдутся микроорганизмы, но не ожидали такого развития и настоящего процветания колонии бактерий, - заявил Ронни Клад, руководитель группы ученых и университета Южной Дании, проводившей исследования. - Мы удивлены, насколько эффективно работают живите организмы на таких глубинах".Бактерии на глубине 11 км испытывают огромное давление, на такую глубину не проникает свет, здесь почти нет кислорода. Однако, используя органические о ... Читать дальше »

Просмотров: 594 | Добавил: puma | Дата: 19.03.2013

В конце минувшего года даже Пак Ги Мун- генеральный секретарь ООН выразил озабоченность в связи с жесткой засухой на юге Африке.За прошедшее время ситуация в регионе существенно не изменилась, и в Замбии, Зимбабве и на севере ЮАР наблюдается дефицит в 90-50 % от нормы осадков. Жара уже привела к гибели значительной части сельскохозяйственных посевов, и ассоциация фермеров Южно-Африканской республики существенно снизила предварительные оценки сельскохозяйственного производства в стране.  От засухи страдают не только люди, уже появляются сведения о гибели животных в национальных парках региона. Даже львы, находящие на вершине пищевой цепочки, вынуждены менять свои привычки. Выгоревшие саванны нарушают привычную схему охоты из засады, и хищники начинают переориентироваться на более легкую добычу, и в Зимбабве зафиксиро ... Читать дальше »
Просмотров: 645 | Добавил: puma | Дата: 19.03.2013

Она скрыта под водой уже почти 25 лет, но хоть и медленно, вода вокруг аргентинского города, который утонул, отступает, открывая людям руины, долгое время покоившиеся под водой. Красивейший курортный город к югу от Буэнос-Айреса был затоплен почти три десятилетия назад. Город ушел подводу в результате затянувшихся проливных дождей, когда лагуна, вышедшая из берегов, затопила небольшой городок 10 ноября 1985 года. Город, расположенный в 550 километрах от столицы, был погребен под 10-ти метровым слоем воды. Во время наводнения 1500 жителей едва успели собрать свои вещи и бежать. Напоминанием о некогда бурлившей в городе жизни стали автомобили, брошенные на улицах. Из развалин домов, выступающих над ... Читать дальше »
Просмотров: 648 | Добавил: puma | Дата: 19.03.2013


Поиск

Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта
>-->

nlo.ucoz.lv © 2024