Главная
Регистрация
Вход
Пятница
26.04.2024
11:27
Приветствую Вас Гость | RSS
Аномальные новости

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

  
Главная » 2013 » Март » 07

Знаете ли вы что такое "зельеваренье" и "зелье" в современном мире? Каков современный контекст несут эти понятия? Как идет процесс приготовления зелья? В чем разница между зельем, любовным эликсиром и целебным отваром?

Многие ассоциируют слово «зельеваренье» с чаном, в котором варятся корешки и лягушачьи лапки. Представляется горбатая старуха, помешивающая зелье. Однако в современном мире все происходит совсем не так.

Зельем является тонизирующее лекарство или средство, изготавливаемое в дома ... Читать дальше »

Просмотров: 696 | Добавил: puma | Дата: 07.03.2013

Оказывается, рассказ о ребенке, выросшем среди диких животных, не совсем выдумка. Подобные истории встречаются и в наши дни. Яркий пример этому – судьба французской девушки Типпи Дегре.

Она является единственным ребенком французских фотографов Алана Дегре и Сильвии Роберт. Чета работала в Африке, снимая фильмы о дикой природе. Свою новорожденную дочь они назвали в честь актрисы Tippi Hedren. По слухам, у нее жили львы в качестве домашних животных.Типпи Дегре также выросла среди хищников, до 10 лет сопровождая родителей на съемках. Она беззаботно играла с дикими животными, воспринимая их животных как своих друзей.Также Типпи постоянно общалась и с представителями намибийских племен. Они научили девочку своему наречию, объяснили правила выживания в дикой африканской природе, дали навыки охоты, помогали ей собирать съедобные ягоды.

... Читать дальше »

Просмотров: 774 | Добавил: puma | Дата: 07.03.2013

Такое заявление сделали канадские ученые. Профессор гражданского строительства Университета Торонто Крис Кеннеди и специалист Всемирного банка по вопросам изменения климата Лоррэйн Сугар заявляют, что в городах проживает более половины населения планеты, вырабатывающая более 70% парниковых газов. Однако, именно в городах, по мнению канадцев, энергичные меры по ограничению выбросов могут принести наибольший эффект.

Профессор Кеннеди и господин Сугар в своем совместном заявлении призвали власти городов претворять в жизнь более агрессивные и мудрые практические шаги в этом направлении. Специалисты считают, что ключом к снижению выбросов парниковых газов городами является преобразование жилищного фонда и автомобильного транспорта. Предполагается поощрять электромобили и энергосберегающие дома, которые в течение пусть даже десятилетий, но к ... Читать дальше »

Просмотров: 598 | Добавил: puma | Дата: 07.03.2013

На новом снимке, полученном с помощью космического телескопа Hubble, можно увидеть яркий пример так называемого эффекта гравитационной линзы. Скопление галактик Abell 68, находящееся на расстоянии 2 млрд. световых лет, в данном случае выполняет роль кривого зеркала, своим гравитационным полем искажая свет, исходящий от расположенных на заднем плане галактик, сообщает NASA. В результате искажения спиральная галактика в верхней левой части снимка напоминает персонажа из видеоигры 70-х "Космические захватчики".

Изображение было получено инфракрасной камерой Wide Field Camera 3 телескопа Hubble, а затем наложено на снимок, сделанный камерой Advanced Camera for Surveys аппарата Hubble в ближней ИК-области спектра. Необычную фотографию в рамках конкурса Hubble Hidden Treasures заметил астроном Ник Росе в архиве снимков Hubble.
Просмотров: 626 | Добавил: puma | Дата: 07.03.2013

Аль-Кайда (араб. القاعدة‎‎, «основа», «база», «фундамент») — международная террористическая организация ваххабитского направления ислама, организованная в середине 80-х в Афганистане для борьбы с советскими войсками. После вывода советских войск из Афганистана Аль-Каида направила острие борьбы против США, стран т. н. «западного мира» и их сторонников в исламских странах. Целью организации  является свержение светских режимов в исламских странах, создание «Великого исламского халифата». После взрывов посольств США в столицах Кении и Танзании в 1998 году Аль-Каида приобрела статус террористической организации № 1 в мире. Цепь событий, связанная с ее активностью и мерами по ее подавлению, известна также как Война против терроризма.

Аль-Каида и ее филиалы

В истории человечества не раз возникали ситуации, когда одна мировая цивилизация пр ... Читать дальше »

Просмотров: 578 | Добавил: puma | Дата: 07.03.2013

Команда инженеров из Китая, Кореи и Иллинойса создала литий-ионный аккумулятор, который продолжает работать при растяжении в четыре раза. После деформации эластичная батарея вновь принимает первоначальную форму.

Разработчики сконструировали аккумулятор, который внешне выглядит как маленький чип, размером с SD-карту, но обладает невероятными свойствами. По словам инженеров, батарея сделана из полупрозрачного силиконового материала с алюминиевыми и медными электродами, а также других соединений. Создатели эластичного зарядного устройства проверили его надежность, сняв испытание на видеокамеру.

Два участника эксперимента подключили к маленькому аккумулятору красный светодиод, показывающий работоспособн ... Читать дальше »
Просмотров: 602 | Добавил: puma | Дата: 07.03.2013

Министерство сельского хозяйства Израиля мобилизовало своих сотрудников для борьбы с нашествием саранчи, которая вторглась в страну с территории Египта. Об этом пишет The Jerusalem Post.  Насекомые пересекли границу между Египтом и Израилем в ночь на среду, 6 марта. По предварительным данным, на территории Израиля оказалась сравнительно небольшая стая — около миллиона особей — при этом в Египте осталось еще более 30 миллионов насекомых.  Поля в Израиле в срочном порядке обрабатывают пестицидами с воздуха. При этом специалисты рассчитывают, что число саранчи в стране не увеличится, а наоборот в ближайшее время уменьшится, так как насекомых снесет ветром.  Соответствующие службы были приведены в боевую готовность еще в минувшие выходные, когда стало известно о нашествии десятков миллионов вредителей на Е ... Читать дальше »
Просмотров: 604 | Добавил: puma | Дата: 07.03.2013

Цитаты из Евангелия от Матфея и Первого послания к коринфянам обнаружили на туалетной бумаге Lambi, которая продавалась в Норвегии, Дании и Швеции. Среди цитат были, в частности, слова Иисуса из Нагорной проповеди: «Ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше».  В компании Metsa Tissue, выпускающей Lambi, пояснили, что хотели напечатать на бумаге послания о любви, а подходящие цитаты им подсказали пользователи социальной сети Facebook. О том, что на бумаге оказались напечатаны цитаты из Библии, руководство Metsa Tissue якобы узнало уже после выпуска партии продукции, когда некоторые пользователи стали выражать возмущение выбором цитат.  «Это признак плохого вкуса и отсутствия уважения. Строчкам из Библии не место на туалетной бумаге», — заявила епископ муниципалитета Тенсберг Лайла Риксаасен Даль (Laila Riks ... Читать дальше »
Просмотров: 658 | Добавил: puma | Дата: 07.03.2013

Жителей Подмосковья в понедельник вечером взбудоражило зрелище некоего небесного объекта, прочертившего небосклон, и оставившего за собой голубой след. Очевидцы активно обсуждали явление в социальных сетях и звонили в местные радиостанции. Сведенья о подмосковном метеорите приходили из Чеховского, Можайского районов, а также из Зеленограда. 

После падения челябинского метеорита и сообщений о приближающихся к Земле космических "гостей" такая реакция населения вполне объяснима. Столь экзотическое явление стало, увы, реальностью!..
Просмотров: 612 | Добавил: puma | Дата: 07.03.2013

В прошлом месяце российские ядерные силы провели масштабные учения, посвященные транспортировке стратегического и тактического ядерного оружия ближе к Европе, утверждают американские чиновники.  Случившееся вызвало тревогу в Пентагоне и в Европейском командовании ВС США, так как эти учения были самыми крупными за 20 лет и предусматривали повышение степени боевой готовности российских ядерных сил. Они были частью военных маневров, осуществлявшихся в России между 17 и 21 февраля. Им также предшествовали участившиеся полеты стратегических российских бомбардировщиков, в том числе недавний облет американского тихоокеанского острова Гуам двумя бомбардировщиками Ту-95, а также отработка Ту-95 боевых вылетов против Аляски и Калифорнии в июле.  Официальный представитель Пентагона подполковник Уэсли Миллер (Wesl ... Читать дальше »
Просмотров: 602 | Добавил: puma | Дата: 07.03.2013

Это трагическое событие произошло сегодня в Западной Бенгалии. Взрослый слон скончался от полученных травм после того, как попал под поезд, двигавшийся на большой скорости.

Взрослый слон попал под поезд в лесу в заповеднике Buxa Tiger, в нескольких милях от Alipurduar на северо-востоке Индии. Превышение скорости машинистом пассажирского поезда, следовавшего из индийского города Гувахати, привело к тому, что слон был сбит, когда он пересекал железнодорожную линию. Животное скончалось мгновенно. Заповедник тигров, где был убит слон, находится на территории национального парка Buxa, который проходит вдоль границы Индии с Бутаном. Это означает, что тигровый заповедник служит в качестве международного коридора для слонов, кот ... Читать дальше »
Просмотров: 624 | Добавил: puma | Дата: 07.03.2013

В городе Сорг на юге Франции немецкая овчарка спасла 63-летнюю хозяйку от самоубийства, прыгнув на ружье, сообщили в среду в местной полиции.  По словам жандармов, женщина направила ружье 22-го калибра себе в грудь. "В тот момент, когда она нажала на курок, овчарка прыгнула на ружье, изменив тем самым траекторию выстрела", - сообщили в полиции.  Впоследствии женщину обнаружил муж, который отвез ее в больницу. Медики сообщили, что у нее ранение, но оно не представляет угрозы для жизни. В полиции считают, что "собака, вероятно, почувствовала намерения своей хозяйки", пишет портал interfax.by.
Просмотров: 582 | Добавил: puma | Дата: 07.03.2013

В Дании была обнаружена первая фигурка, изображающая валькирию. Находка была сделана археологом-любителем в декабре прошлого года, сообщает Guardian. Специалисты датировали фигурку 800 гг. н.э. Артефакт был изготовлен из серебра и покрыт позолотой и рисунками, выполненными с использованием чернения.

Валькирия изображена с обоюдоострым мечом и круглым щитом. Волосы валькирии заплетены в хвост. Фигурка имела отверстие, что говорит о том, что ее носили как подвеску.Валькирия потеряла нижние части ног. Возможно, ее хотели переплавить. В пользу этой гипотезы свидетельствуют металлические фрагменты, обнаруженные в том же месте.Находка будет выставлена в музее Копенгагена в июне этого года в рамках выставки, посвященной эпохе викингов. В 2014 году фигурку валькирии увидят посетители Британского музея.

... Читать дальше »

Просмотров: 601 | Добавил: puma | Дата: 07.03.2013

В Сосногорском районе появился новый вид телефонного мошенничества - теперь гражданам звонят «экстрасенсы» и предлагают снять порчу по телефону.  Жительнице поселка Войвож несколько месяцев назад на домашний телефон позвонил неизвестный и представился сотрудником телевизионной программы «Битва экстрасенсов». Мужчина поинтересовался есть ли у нее дети, и та по наивности выдала всю необходимую телефонному аферисту информацию о составе семьи, а также о том, что двое сыновей обучаются в высших заведениях Ярославля.  Долго не думая, мошенник сообщил женщине о том, что обладает даром и чувствует, что сыновьям грозит опасность, и вскоре с ними случится беда. Он предложил снять порчу с родственников за десять тысяч рублей.  В течение трех месяцев мошенники обманывали женщину, проводили обряды по телефону, зап ... Читать дальше »
Просмотров: 707 | Добавил: puma | Дата: 07.03.2013


Поиск

Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта
>-->

nlo.ucoz.lv © 2024