Главная
Регистрация
Вход
Пятница
29.03.2024
02:43
Приветствую Вас Гость | RSS
Аномальные новости

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

  
Главная » 2013 » Март » 09

Более сотни домов в христианском квартале Бадами Баг на окраине второго по величине города Пакистана Лахор, который расположен близ границы с Индией, сожжены сегодня разгневанной толпой мусульман, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на городское управление полиции.

Согласно имеющейся информации, разграблено имущество многих представителей христианской общины, которые спешно покинули город из-за опасений за свою жизнь.  Поводом для такого самосуда стало обвинение в богохульстве и осквернении имени пророка Мухаммеда, выдвинутое в пятницу против одного из жителей квартала. По сообщению местной полиции, уже удалось арестовать нескольких зачинщиков жестокой расправы. Ведется следствие.
Просмотров: 615 | Добавил: puma | Дата: 09.03.2013

Тысячи людей со всей Британии участвовали в строительстве, полагают эксперты, исследующие происхождение каменного мегалитического сооружения.

По их словам, люди приезжали на место строительства из отдаленных уголков, включая Северо-Шотландское нагорье.

Исследователи из Университетского колледжа Лондона заявили, что их выводы идут вразрез с тем, что думали о происхождении памятника ранее. До сих пор считалось, что Стоунхендж был построен как астрономический календарь или обсерватория.Результаты десятилетних исследований говорят о том, что изначально строился памятник, и это было главной целью строителей.Исследователи полагают, что на месте строительства работали до четырех тысяч человек в то время, когда население всей Британии исчислялось десятками тысяч.Главное - строительствоАнализ зубов животных, обнаруженных в соседнем поселен ... Читать дальше »

Просмотров: 602 | Добавил: puma | Дата: 09.03.2013

Это невероятно! Гордость гималайских садоводов - сладчайшие кашмирские яблоки - теряют свой легендарный вкус. Этот сорт яблок традиционно выращивается в штате Аруначал-Прадеш и издавна славится своими вкусовыми качествами. Однако, по мере изменения климата региона, яблоки стали менее сладкими, а потом и вовсе стали отдавать легкой кислинкой. Местные садоводы проклинают погоду: «Кашмирские яблоки были такими вкусными из-за небольшого количества осадков в наших краях. Но теперь у нас стали более частыми и сильными дожди, повышенное количество влаги разбавляет сахар и меняет вкус яблок к худшему». Директор Центрального института садоводства Назир Ахмад заявил, что для оптимального роста и плодоношения яблонь необходимо 100-125 сантиметров осадков, равномерно выпадающих на протяжении вегетационного сезона. Но в последние год ... Читать дальше »
Просмотров: 700 | Добавил: puma | Дата: 09.03.2013

Проведенное в Европе масштабное эпидемиологическое исследова­ние показало, что чрезмерная любовь к колбасе, сосискам, бекону и прочим видам промышленной мясной продукции, связана с повышен­ным риском преждевременной смерти. Учтя все факторы, авторы за­ключили, что 3.3% преждевременных смертей можно предотвратить только за счет резкого сокращения потребления мясопродуктов.

Исследователи проанализировали данные о заболеваемости и смерт­ности в группе изначально здоровых людей 35-69-летнего возраста на протяжении 13-летнего периода. Из почти 450 тысяч участников ис­следования за 13 лет умерли 26,344 человека (около 6%). Среди тех, кто ежедневно съедал более 160 граммов колбас, сосисок, ветчин и прочих продуктов мясоперерабатывающей промышленности, смерт­ность оказалась на 44% выше, чем среди людей, потреблявших менее 20 граммов переработанно ... Читать дальше »
Просмотров: 638 | Добавил: puma | Дата: 09.03.2013

Осыпать молодых монетами и пшеном, разбить хрустальные бокалы, разломать каравай, громко крикнуть «горько» или перепрыгнуть через метлу — все свадебные традиции, обряды, ритуалы и просто чудачества призваны укрепить отношения молодых и сделать совместную жизнь долгой и счастливой. Даже удивительно, что после всех этих магических манипуляций пары продолжают разводиться. Сватовство. Как театр без вешалки, так и настоящая свадьба невозможна без сватовства — пусть даже в наше время чисто символического. Хорошо, если будущим украинским и белорусским тестям приглянулся молодец — в противном случае вместо меда—пива несостоявшимся родственникам вынесут арбуз или тыкву в знак отказа. А в Каталонии и вовсе выгонят поганой метлой в прямом смысле слова, начав подметать пол так, чтобы весь мусор летел на незваных гостей.  Н ... Читать дальше »
Просмотров: 670 | Добавил: puma | Дата: 09.03.2013

Сколько радости испытывают школьники, когда из-за плохой погоды отменяют занятия в школах. Наверно, столько же негодования испытали 60 американских школяров, изолированных снежной пургой в здании школы. Восточная часть американского штата Колорадо подверглась нападению сильного снежного шторма. Школьные автобусы принялись срочно развозить детей по домам, но один из них, столкнувшись со снежными завалами на дороге, вынужден был развернуться и отвезти детишек в самое безопасное место – обратно в школу. В группе несчастных оказались и дошкольники, и старшеклассники. Под вой пурги детей накормили пиццей из школьного буфета, и предложили смотреть мультики. Ребята из старших классов скоротали время в тренажерном зале. Каждому из ребятишек перед сном предоставили возможность поговорить с родителями по телефону. Спать дети ... Читать дальше »
Просмотров: 630 | Добавил: puma | Дата: 09.03.2013

В Норвегии воспитательницу детского сада уволили после того, как она угостила малышей собственной кровью.Воспитательница из города Сола на западе Норвегии приготовила своим подопечным «завтрак вампира». В тарелку вместо каши она налила крови из заранее заготовленного пузырька. Девушка предлагала малышам в возрасте от 3 до 6 лет попробовать жидкость на ощупь и на вкус. «Когда дети испачкали руки и спросили, как смыть кровь, она облизала палец. Малыши последовали ее примеру», - рассказывает сотрудница дошкольного учреждения Ингер Лизе Андерсен. Родители возмущены подобными методами работы. Администрация детского сада оправдывается: якобы девушку временно взяли на должность. Сейчас ее проверяют на ВИЧ и гепатит B. Результаты тестов пока неизвестны, но власти считают, что вероятность заражения детей минимальна.
Просмотров: 662 | Добавил: puma | Дата: 09.03.2013

Найти это место не так просто: в путеводителях и на картах оно не обозначено, а местные жители о Телемском аббатстве ничего слыхом не слыхивали. И однако это настоящая Мекка для туристов: лет сто назад сюда стремились попасть поклонники магии и оккультизма со всего мира.  «ПРАВИЛ НЕ СУЩЕСТВУЕТ»  Аббатство находится в 20-30 минутах ходьбы от исторического центра средневекового итальянского города Чефалу, что в часе езды от Палермо, столицы Сицилии. Сейчас здесь можно увидеть лишь старый дом с полуразрушенной черепичной крышей, заколоченными дверями и окнами, на стенах – остатки фресок, частично закрашенных краской. Кругом грязь, запустение, осыпающаяся штукатурка... Трудно представить, что этот дом был настоящим эзотерическим це ... Читать дальше »
Просмотров: 664 | Добавил: puma | Дата: 09.03.2013

Два пассажирских самолета столкнулись на земле в международном аэропорту имени Джона Кеннеди в Нью-Йорке.Оба получили повреждения, но, к счастью, обошлось без пострадавших, сообщает телеканал ABC, передает Newsru.Оба Boeing-767 принадлежат авиакомпании Delta. Один самолет был пуст, во втором, готовом к вылету в Стамбул, находились 193 пассажира и 11 членов экипажа. Первый заруливал на стоянку , второй - выезжал на взлетно-посадочную полосу.Как говорится в репортаже, самолеты не сумели "разъехаться": пустой Boeing зацепил крылом хвостовую часть второго Boeing. Первый получил трещину крыла, второй - повреждение стабилизатора. Размер ущерба еще предстоит определить.Один из пассажиров стамбульского рейса, для которого авиакомпания в итоге предоставила другой борт, успел снять видео из салона через иллюминатор. Его фрагменты показывают в репортаже. Также на сайте ABC о ... Читать дальше »

Просмотров: 650 | Добавил: puma | Дата: 09.03.2013

Бубонная чума, также известная, как Черная Смерть, стала причиной гибели по меньшей мере 75 миллионов человек на трех континентах в середине 14ого века. Бубонная чума известна, как самая смертоносная эпидемия в истории человечества. Чума началась в Китае в 1330-х годах и проделала свой ​​путь через Европу в период с 1346 до 1353 года. В те времена, врачи не знали, что вызывает распространение болезни. Для оказания медицинской помощи и защиты себя от возможного заражения, врачи того времени изобрели средневековую версию костюма для работы с опасными веществами. 

Каждая часть костюма, а именно, шляпа, птичья маска, красные стекла, черное пальто, кожаные штаны и деревянная трость, как полагают, имели важную функцию. Хотя врачи не знали, что они приносят больше вреда, чем пользы. С помощью своего наряда, а точнее пальто, в котором они хо ... Читать дальше »
Просмотров: 680 | Добавил: puma | Дата: 09.03.2013

Как-то в разгар Косовского кризиса разьяренный Жириновский грозил Америке неким секретным оружием и кричал,что мы даже погодой управлять умеем. Все восприняли это как очередную клоунаду эксцентричного политика и,естественно,что называется,"не брали в голову". Но как известно дыма без огня не бывает. Возможно,ВЛАДИМИР ВОЛЬФОВИЧ сгоряча проболтался и выдал страшную военную тайну,но реальнее усматривать в этом спланированную акцию российского правительства. Адресаты,то бишь американские спецслужбы,прекрасно все поняли и выводы соответствующие сделали.В районе Челябинска есть целаясеть подземных городов ,соединенных тоннелями.С корреспондентом газеты всретилпась Модеста Анатольевна Стычко,которой в начале 90-х годов удалось побывать на секретной военной базе и своими глазами увидеть эти сооружения.Один из этих городов называется Сим. Жители его никогда не выходят ... Читать дальше »
Просмотров: 701 | Добавил: puma | Дата: 09.03.2013

SkyNews сообщает о важном прорыве на пути к реализации «голубой мечты» стоматологии — технологии выращивания новых зубов из ство­ловых клеток.

Ученым из лондонского Королевского колледжа впервые удалось вы­растить зуб из стволовых клеток мышиного эмбриона, причем «катали­затором» этого процесса стали клетки эпителия, взятые из человече­ских десен. Клеточную культуру, выращенную из  эпителия человече­ской десны, соединили с «зубными» стволовыми клетками мышиного зародыша — и подсадили этот материал в почку мыши. В результате вырос зуб, покрытый эмалью и имеющий зачатки корней.  Как объяснил журналистам руководитель исследования, профессор Пол Шарп, эпителиальные клетки десен реагируют на сигналы, пода­ваемый стволовыми клетками, и запускают процесс дифференциации этих зародышевых стволовых клеток. В результате из них развиваются ... Читать дальше »
Просмотров: 622 | Добавил: puma | Дата: 09.03.2013

Женщины играли более весомую роль в обществе викингов, чем полагали ранее, утверждает норвежская исследовательница Марианна Мён (Marianne Moen).

Те, кто представляет викингов исключительно как воинствующих мужчин, находятся в плену стереотипов недавнего прошлого. Такого мнения придерживается историк из Норвегии Марианна Мён, изучающая роль женщин в обществе древних скандинавов. Как свидетельствуют новейшие археологические исследования, социальные различия между полами практически отсутствовали в течение всего дохристианского периода. Это говорит о том, что женщины воевали и правили наравне с мужчинами. В доказательство этого утверждения Мён приводит Осебергский корабль, знаменитое захоронение викингов, обнаруженное ещё в 1904 в норвежской провинции Вестфолл. На протяжении почти ста лет учёные полагали, что корабль был гробницей кор ... Читать дальше »

Просмотров: 676 | Добавил: puma | Дата: 09.03.2013

Украинские суды за 2012 год вынесли менее 0,17% оправдательных приговоров. Количество осужденных лиц в минувшем году составило 164тыс. 944 человек, количество оправданных - 275. Об этом сообщил вице-президент ОО "Агентство журналистских исследований" Максим Шпаченко.

"Это самый низкий процент за последние 7 лет", - указывает Шпаченко. Он указывает, что даже Президент Виктор Янукович в конце прошлого года обратил на это внимание, призвав увеличить количество оправдательных приговоров, пишет ZN.UA."Время, когда оправдательных приговоров принимается 2-3%, как это раньше было, прошло. Международная практика говорит - не менее 15%. Мы не знаем, когда мы выйдем на эти проценты, но наша цель - это защита прав человека", - сказал Янукович на встрече с генпрокурорами стран СНГ."Мыслимо ли, что в свободной стране, где проповедуется верховенство прав ... Читать дальше »
Просмотров: 562 | Добавил: puma | Дата: 09.03.2013


Поиск

Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта
>-->

nlo.ucoz.lv © 2024