Главная
Регистрация
Вход
Вторник
19.03.2024
09:13
Приветствую Вас Гость | RSS
Аномальные новости

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

  
Главная » 2013 » Март » 27
Сильные морозы привели к резкому росту смертности в Соединенном Королевстве. За первые две недели марта в стране скончались на 2500 человек больше, чем в последние годы. От холодов страдают не только люди, но и животные. Чтобы спасти тысячи овец, власти сбрасывают фермерам корма с вертолетов.  Служба национальной статистики Великобритании зафиксировала за первые две недели марта 22 тыс. 425 смертей. Это на 2,5 тыс. смертей больше среднего показателя за это время.  Тяжелее всего холода переносят самые старые жители Соединенного Королевства. Смертность среди людей старше 85 лет в марте резко увеличилась, констатируют статистики. Если в последнюю неделю февраля 2013 года в Великобритании умерли 4400 людей в возрасте, то в первую и вторую неделю марта этот показатель превысил 4600 человек. Непривычные морозы п ... Читать дальше »
Просмотров: 614 | Добавил: puma | Дата: 27.03.2013

Правительство Поднебесной на государственном уровне одобрило новый проект в сфере генной инженерии. Китайские ученые задались целью создать многомилионную армию гениев.  Исследователи генетического научного центра BGI Shenzhen собрали образцы ДНК у двух тысяч умнейших представителей населения планеты и изучили их, пытаясь выделить гены, отвечающие за уровень интеллекта. И они уже довольно близки к великому открытию. Как только это свершится, ученые дадут родителям возможность путем скрининга оплодотворенной яйцеклетки выбирать самую «умную» клетку, в перспективе увеличивая уровень IQ каждого последующего поколения от 5 до 15 пунктов.  Подселять «умный» эмбрион в материнский организм ученые планируют с помощью экстракорпорального оплодотворения. Можно предположить, что, таким, образом, через несколько ... Читать дальше »
Просмотров: 643 | Добавил: puma | Дата: 27.03.2013

В июле 2009 года NASA запустило космический зонд LRO, миссией которого было изучение тёмной стороны Луны. Участки на поверхности нашего естественного спутника, которые миллионы лет не видели солнечного света, могут хранить в себе много интересного.

Как так получилось, что Луна освещается не полностью? Наклон оси вращения Земли (относительно перпендикуляра к орбитальной плоскости) составляет 23,4 градуса, в то время как наклон лунной оси — всего 1,6 градуса, то есть лунная ось почти перпендикулярна направлению распространения солнечного света. Это значит, что некоторые глубокие кратеры на Луне не видели солнечного света более 2 миллиардов лет.Впрочем, свет бывает не только солнечным. Зонд LRO оборудован специальным инструментом LAMP, который фиксирует отражение ультрафиолетового излучения звёзд от поверхности самых холодных и тёмных участко ... Читать дальше »
Просмотров: 635 | Добавил: puma | Дата: 27.03.2013

Полиция Новой Зеландии расследует случай родительской безответственности. Там молодая мать отправилась за покупками, а младенца оставила в машине с запиской, в которой указала свой телефон и попросила перезвонить, если ребенку что-то понадобится.

Инцидент произошел в городе Порируа, возле супермаркета Pak'nSave 23 марта. Случайные прохожие увидели малыша, запертого в пустой машине, и записку, прикрепленную к его одеялу. Она гласила: "Моя мама пошла за покупками, позвоните ей, если мне что-нибудь понадобится". Дальше был указан номер нерадивой мамаши.Один из очевидцев рассказал, что его просто потрясло написанное от руки послание. По словам мужчины, он некоторое время постоял рядом с автомобилем, чтобы убедиться, что его владелица отошла не на пять минут. "Моя жена сказала, что никуда не уйдет от этой машины, пока кто-нибудь не останется ря ... Читать дальше »
Просмотров: 642 | Добавил: puma | Дата: 27.03.2013

Что такое мужчина? Что такое женщина? Если провести опрос на эту тему, большинство, скорее всего, не затруднится с ответом. Как признался однажды на свою беду дятел из сказки Салтыкова-Щедрина, отличить один пол от другого несложно даже в ночное время. И в этом нет ничего странного, ведь мы учимся этому с раннего детства.

Респонденты указывали бы в основном на анатомические различия (прежде всего, конечно, на половые органы), а некоторые, надо думать, вспомнили бы о различии ролей в продолжении рода (лишь один пол из двух рожает, вскармливает, да и о младенцах тоже заботится обычно всё тот же пол — самый прекрасный на свете).  Этих признаков вполне достаточно для различения полов у людей, но в животном царстве всё намного сложнее. Например, большинство птиц не обладает очевидными различиями в том, что касается половых органов. Сможет ... Читать дальше »
Просмотров: 673 | Добавил: puma | Дата: 27.03.2013

После трагических событий на атомной электростанции «Фукусима» японская общественность стала требовать от правительства поисков новых источников энергии, способных заменить атом. Изыскания в этой области в последние годы получили мощный импульс, и вскоре принесут конкретный результат.  Национальная корпорация нефти, газа и металлов Японии сообщила о завершении экспериментального цикла получения газа из гидрата метана. Гидрат метана – это ископаемое топливо, которое залегает на дне океана и выглядит как лед. На самом деле - это молекулы метана высокой плотности, окруженные водой. Это твердое белое вещество горит бледным пламенем, не оставляя в результате горения ничего, кроме воды. Один кубический метр этой субстанции в энергетическом отношении намного превосходит метан в газообразном состоянии.  Один из чиновни ... Читать дальше »
Просмотров: 635 | Добавил: puma | Дата: 27.03.2013

На острове Тайвань 20 человек пострадали в результате землетрясения магнитудой 6,5, сообщили китайские СМИ.Землетрясение произошло в 10:03 по пекинскому времени /06:03 мск/. В результате подземных толчков в ряде зданий обрушились потолки, было приостановлено железнодорожное сообщение и работа метрополитена. Сейчас общественный транспорт острова работает в обычном режиме, однако скорость его движения временно ограничена.  Тайвань расположен в сейсмически активной зоне, на стыке тектонических плит в Тихом океане. Поэтому землетрясения здесь довольно частое явление, особенно, в районе северо-восточного побережья острова, сообщает ИТАР-ТАСС.
Просмотров: 576 | Добавил: puma | Дата: 27.03.2013

Существует несколько разновидностей так называемых экстрасенсорных способностей: предвидение (знание о том, что случится, до того, как это случилось), пирокинез (воспламенение силой мысли, популяризованное романом Стивена Кинга и фильмом «Порождающая огонь»), телепатия, или экстрасенсорное восприятие (умение видеть вещи на большом расстоянии)... Одна из самых любопытных — телекинез (он же психокинез), то есть способность двигать вещами силой мысли. Многие верят в подобные штуки (например, около 15% жителей США, по данным опроса 2005 года), но наука в них сильно сомневается.

Представление о телекинезе возникло в незапамятные времена, а в конце XIX века, на пике интереса к спиритуализму и прочей экстрасенсорике, он считался некоторыми вполне научным явлением. Собственно говоря, во время спиритических сеансов, когда якобы вызывались духи мёртвых людей, телекинез ... Читать дальше »
Просмотров: 640 | Добавил: puma | Дата: 27.03.2013

До сих пор сверхновые делились на две большие группы (с многочисленными подгруппами): одни были продуктом взрыва звезды массой от 10 до 100 солнечных, а другие — итогом взрыва белого карлика, набравшего по каким-то причинам массу, превышающую предел Чандрасекара.

Долго-долго в астрономии считалось, что последняя категория — сверхновые типа Ia — обладает одинаковой максимальной светимостью из-за идентичности массы взрывающихся белых карликов, которая не может быть больше того, что определяется пределом Чандрасекара. Постоянство же этого значения позволяет использовать такие взрывы в качестве стандартных измерителей расстояния до их галактик: если светимость одинакова, то на Земле она различается лишь в зависимости от расстояния до сверхновой. Как мы не раз писали, теперь ясно, что это не так — а значит, ряд расстояний до удалённых галакти ... Читать дальше »
Просмотров: 642 | Добавил: puma | Дата: 27.03.2013

Женщины, у которых один за другим умирали или погибали мужчины, связавшие с ними свою жизнь, в народе всегда счи- тались роковыми. Обычно они всегда отличались броской притягательной красотой, и представители сильного пола, словно мотыльки на свет, слетались к ним, чтобы смертельно обжечься и пополнить печальный список их невольных жертв.

Роковые женщины… Многие исследователи до сих пор спорят о реальности существования этого феномена. Одни предполагают, что гибель окружающих их мужчин всего лишь необычное совпадение, другие главной причиной их рокового влияния считают вздорный характер, часто присущий красивым женщинам, третьи видят в этом явлении явный парапсихологический феномен.Почему роковые женщины всегда были красавицами? Посудите сами. Чтобы «заслужить звание» роковой женщины, надо было «угробить» несколько мужчин, ну а просто ... Читать дальше »
Просмотров: 653 | Добавил: puma | Дата: 27.03.2013

В Ровно (Украина) проводится досудебное расследование по уголовному производству по факту загадочной смерти двух женщин и домашнего животного.  Тревогу забили соседи погибших. Оказалось, что 53-летнюю женщину и ее 29-летнюю дочь уже около недели никто из жильцов дома не видел, а из их квартиры доносился неприятный запах. Для того, чтобы попасть внутрь, правоохранителям пришлось обращаться за помощью к спасателям. — В квартире были обнаружены тела двух женщин с ножевыми ранениями, также был зарезан их кот, — сообщили в пресс-службе ровенской областной милиции. — По всей квартире были разбросаны медикаменты и бутылки из-под спиртных напитков. По одной из версий, люди погибли после проведения некоего обряда. На потолке квартиры нанесены непонятные рисунки и послания, в шкафу нашли много оккультной литературы. ... Читать дальше »
Просмотров: 621 | Добавил: puma | Дата: 27.03.2013

Российские депутаты внесли в Госдуму законопроект, ужесточающий ответственность за угон автомобиля. В статье 166 УК (Угон без цели хищения) предполагается ввести тюремный срок - группе лиц на 7-10 лет. Так же сейчас в России наказывают за групповое изнасилование. Есть у поправок и противники.

Чуть ранее за угон машины предлагалисажать на срок от 5 до 15 лет...На данный момент статья Уголовного кодекса 166 не предусматривает минимальные сроки тюремного наказания. Так как не предполагает угон, как хищение транспортного средства. Обычно по ней наказывают мелких дворовых хулиганов, которые пока водитель выбрасывал мусор в помойку, сели в заведенный автомобиль и уехали. Но депутаты Алексей Журавлев и Сергей Жигарев решили внести в 166 статью УК свои поправки. Они предлагают установить за такое нарушение реальные сроки лишения свободы. Например, ... Читать дальше »
Просмотров: 697 | Добавил: puma | Дата: 27.03.2013

Специалисты из американского института штата Колорадо пришли к выводу, что до появления Луны Земля вращалась намного быстрее и в другую сторону.

Они выяснили, что именно благодаря одной из самых крупных катастроф в истории нашей планеты, люди имеют возможность комфортно существовать на Земле.По словам астрономов, эта катастрофа произошла четыре с половиной миллиарда лет назад, когда на землю упало небесное тело, которое по своим размерам было похоже на планету Марс. В результате столкновения в космос было выброшено огромное количество породы, из которой позднее и образовалась Луна.Но помимо появления Луны, данное столкновение имело и другие важные последствия для земли и возникновения на ней жизни. Так, ученые выяснили, что в результате этой катастрофы значительно замедлилось вращение Земли и угол наклона ее оси.По словам профессора Робина ... Читать дальше »
Просмотров: 664 | Добавил: puma | Дата: 27.03.2013


Поиск

Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта
>-->

nlo.ucoz.lv © 2024