Главная
Регистрация
Вход
Вторник
19.03.2024
11:36
Приветствую Вас Гость | RSS
Аномальные новости

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

  
Главная » 2013 » Март » 30
Необычайно мощный град обрушился на северную провинцию Вьетнама — Лаокай. И хотя стихия бушевала всего 20 минут, было повреждено более 10 тысяч домов, а 26 человек госпитализировано с травмами головы. Такие последствия вполне объяснимы – ведь диаметр градин достигал 8-10 сантиметров.Помимо жилых домов и инфраструктуры стихия нанесла серьезный ущерб посевам сельскохозяйственных культур. Мартовский град в горах Северного Вьетнама — явление довольно обычное. Дело в том, что конвективные процессы, наблюдающиеся на склонах гор, провоцируют развитие очень мощной кучево-дождевой облачности, вершины которой пробиваются в нижнюю стратосферу до высот 16-18 км. Но в этом году процессы градообразования наиболее активны. За последние несколько дней это уже третий случай мощных градобойных явлений.  По данным Гидрометеоролог ... Читать дальше »
Просмотров: 616 | Добавил: puma | Дата: 30.03.2013

В поддержку своей тунисской подруги Амины Тайлер, которую радикальные исламисты приговорили к смертной казни, активистки FEMEN решили провести 4 апреля «топлес-джихад».

Активистка движения Амина Тайлер потрясла и объединила тысячи женщин по всему миру, сообщается на страничке FEMEN в Facebook.Там же говорится о том, что поведение Амины, которая не побоялась выставить свои фотографии топлес в социальной сети, вызвало смертельную ненависть к ней со стороны радикальных исламистов – «бесчеловечных зверей, для которых убийство женщины более естественно, чем признание ее права поступать так, как она хотела бы».Поэтому организация FEMEN провозгласила 4 апреля днем неустанного топлес-джихада против радикального ислама.

... Читать дальше »

Просмотров: 635 | Добавил: puma | Дата: 30.03.2013

Компания Apple получила патент на новый форм-фактор для мобильных устройств, который в перспективе могут принять смартфоны и планшетники. Напомним, до того как Стив Джобс показал в 2007 году первый iPhone, в результате ставший отраслевым эталоном, многие производители экспериментировали с внешним видом мобильных устройств.

Выпускались, к примеру, "раскладушки" со складным корпусом, слайдеры с выдвижной QWERTY-клавиатурой, флипы с откидной крышкой или ротаторы, которые открывались поворотом дисплея на 180 градусов. С выходом "айфона" опыты прекратились, а стандартом для многих компаний стал моноблок.

Но Apple, видимо, хочет снова устроить революцию. Как указывает патент, найденный Unwired View, ведущий дизайнер компании Джони Айв занят поиском новой оболочки для iPhone, учитывающей последние достижения в технологиях.

В документе идет р ... Читать дальше »
Просмотров: 621 | Добавил: puma | Дата: 30.03.2013

Задраивай люки, Западная Европа! Ближе к концу века мощные бури вроде приснопамятного «Сэнди» обрушатся на твои берега!

Обычно ураганы формируются на западе тропической части Атлантики и направляются на северо-запад, в сторону США. Но время от времени они добираются и до Европы, если смогут поймать попутное струйное течение в атмосфере. Рейндерт Харсма из Метеорологического института Королевства Нидерланды и его коллеги провели моделирование ситуации с ураганами в 2094–2098 годов, допустив умеренный рост выбросов парниковых газов в будущем. Выяснилось, что ураганы будут образовываться чуть дальше к востоку атлантических тропиков, поскольку в этой области потеплеет достаточно сильно, чтобы там возникли необходимые для штормов температурные и влажностные условия. В результате многие из них ударят не по США, а по Западной Европе. Надо сказ ... Читать дальше »

Просмотров: 608 | Добавил: puma | Дата: 30.03.2013

Молодая девушка, у которой врач диагностировал кишечный грипп и отправил домой, посоветовав пить побольше жидкости, вскоре умерла. Причину ее таинственной смерти первое вскрытие установить не смогло. Разобраться врачи смогли лишь со второй попытки. 23-летняя Кэтрин Хол обратилась к врачу с симптомами, похожими на вирусное заболевание, в декабре прошлого года во время отдыха со своим бойфрендом, Крисом Хьюзом. Ее терапевт поставил диагноз вирусный гастроэнтерит (кишечный грипп) и посоветовал ей пить побольше жидкости.  Но вскоре состояние Кэтрин ухудшилось и обеспокоенный ее состоянием Крис вызвал скорую помощь. Девушка умерла в больнице через два дня.  Первое вскрытие никак не прояснило причину ее смерти, но позже выяснилось, что 23-летнюю девушку поразил вирус, известный, как вирусный миокардит, кото ... Читать дальше »
Просмотров: 680 | Добавил: puma | Дата: 30.03.2013

Пещера в штате Иллинойс, где были найдены артефакты, может быть потерянной гробницей Александра Великого. Сотни древних артефактов были обнаружены в пещерах в штате Иллинойс. Пещеры были обнаружены весной 1925 года, местным жителем Орвиллом Лоури. Только официальная наука предпочитает о этих находках умалчивать. ... Читать дальше »
Просмотров: 804 | Добавил: puma | Дата: 30.03.2013

Обычно в Германии весна наступает в начале марта. Но до сих пор она существует только на календаре. Ночные морозы достигают −10, снег идет каждый день, снежный покров лежит по всей территории.В ходе этой зимы в атмосфере доминировали холодные северо-восточные процессы, которые приносили ледяной воздух из российского сектора Арктики. За это погоду часто называли «русской зимой». Но вот уже завершается март, а в атмосфере принципиально ничего не меняется. Все тот же холодный воздушный поток удерживает Европу во власти «русской зимы», или «русской весны», поскольку в это время весна приходит даже в Россию.Действительно, задержка с приходом немецкой весны составляет уже около месяца! Такой срок ожидания способе ... Читать дальше »
Просмотров: 636 | Добавил: puma | Дата: 30.03.2013

Около полутора тысяч вооруженных дружинников захватили небольшой город в штате Герреро на западном побережье Мексики и задержали местных полицейских. Об этом в четверг, 28 марта, сообщает Associated Press.  В настоящее время дружинники организовали на шоссе Мехико-Акапулько импровизированные пропускные пункты и досматривают все проезжающие машины. По данным мексиканской полиции, они обстреляли автомобиль с туристами, отказавшимися остановиться по их требованию. В результате был ранен водитель, больше никто не пострадал.  Дружинники утверждают, что эти действия стали ответом на убийство их лидера, застреленного 25 мая. По подозрению в организации этого преступления они задержали бывшего главу городской полиции, который, по их словам, сотрудничает с местными преступными группами. Дружинники передали его и еще ... Читать дальше »
Просмотров: 658 | Добавил: puma | Дата: 30.03.2013

На побережье залива Сан-Франциско расположены многочисленные разноцветные пруды, окраска которых варьируется от лиловой до ярко-зелёной. Оценить всю масштабность и великолепие этого явления можно только из окна самолёта: с такой высоты пруды напоминают не то гигантские витражи, не то набор теней модницы-великанши.

Все эти многочисленные разноцветные водоёмы принадлежат компании Cargill, Inc., одному из мировых лидеров в области пищевой промышленности, и служат для добычи соли из морских или океанических вод. Под воздействием солнца, влага в прудах испаряется, а соль оседает. На протяжении пяти лет воду перегоняют из одного водоёма в другой до тех пор, пока всё побочные минералы не вымоются, а на дне не останется слой соли толщиной в 15-20 сантиметров.Яркая палитра цветов выпарных прудов в Сан-Франциско – явление целиком естественное, без в ... Читать дальше »
Просмотров: 595 | Добавил: puma | Дата: 30.03.2013

В знаменитом сериале Star Trek космические корабли, бороздящие просторы Вселенной, работали на двигателях, искривляющих пространство. Спустя более чем полвека новость об открытии теоретической возможности разработки такого двигателя появилась на сайте NASA. Правда, для практической реализации открытого принципа предстоит преодолеть еще много проблем.

Национальное управление по воздухоплаванию и исследованию космического пространства США (NASA), отвечающее за гражданскую космическую программу Америки, опубликовало на своем официальном сайте немного ироничную и скупую на подробности статью «Warp-двигатель. Когда?». Как следует из текста, в рамках одной из научных программ NASA несколько ученых работают над идеей создания принципиально нового типа двигателя для космических кораблей. Теоретическим основанием этого исследования являются труды ф ... Читать дальше »
Просмотров: 709 | Добавил: puma | Дата: 30.03.2013

В один из жарких летних дней 1997 года две подруги из садоводства, расположенного в районе Невской Дубровки, решили выкупаться.

МИРАЖИШедшая первой Анна Виролайнен подошла к берегу и вдруг пошатнулась: солнечный свет померк, сменившись каким-то серым безжизненным освещением, как в чёрно-белом кино. На Неве откуда-то появились большие лодки, в них сидели солдаты и стреляли в сторону берега, звука выстрелов, правда, не было слышно. А на берегу, почти рядом с Анной, появился окоп, в котором сидели солдаты в касках и стреляли по приближавшимся лодкам.По её ощущению, эта фантасмагория продолжалась с полминуты, а потом исчезла, снова сменившись ярким солнечным днём. Анна без сил присела на прибрежный камень.Что с тобой? – спросила подошедшая подруга. – Ты вся белая!А ты что, ничего не видела?!А что я должна была видеть?Солдат, лодки...

... Читать дальше »

Просмотров: 612 | Добавил: puma | Дата: 30.03.2013

Когда ученые поняли уровень безопасности препарата, они начали применять его на себе, в том числе лекарство употреблял один из создателей G5 - сотрудник НИИ фармакологии СО РАМН (Томск) Глеб Зюзьков.  Сибирские ученые, не дожидаясь клинических испытаний, на себе опробовали разрабатываемый препарат для лечения токсического цирроза печени, более известный как "таблетка от старости"; разработчики уверяют, что они получили положительный результат, оправдавший все ожидания, сообщил директор компании-разработчика препарата "Саентифик Фьючер Менеджмент" Андрей Бекарев. Новый препарат — совместная разработка специалистов новосибирской компании и томского НИИ фармакологии. По словам Бекарева, официальные клинические испытания препарата с участием добровольцев должны начаться в ноябре, а в аптеки лекарство попадет через ... Читать дальше »
Просмотров: 614 | Добавил: puma | Дата: 30.03.2013

Защита студентки Александры Лотковой, осужденной за стрельбу в московском метрополитене, обжаловала приговор. Адвокат Алексей Паршин считает приговор Тверского суда Москвы незаконным и необоснованным. В кассационной жалобе в Мосгорсуд он попросил оправдать свою подзащитную и отменить ей ранее вынесенное наказание – три года колонии общего режима. Студентка была взята под стражу прямо в зале суда.

По мнению адвоката Паршина, назначено чрезмерно суровое наказание. Он не сомневается, что данное дело будет пересмотрено и его подзащитная освобождена. ИТАР-ТАСС напоминает, что 26 мая 2012 года студентка Плехановского института Александра Лоткова на станции метро "Цветной бульвар" произвела три выстрела из травматического пистолета Streamer-2014. В результате были ранены два человека — Иван Белоусов и Ибрагим Курбанов. В приговоре суда говорится, ... Читать дальше »
Просмотров: 628 | Добавил: puma | Дата: 30.03.2013

В городе Дебальцево Донецкой области Украины в результате пожара на Углегорской теплоэлектростанции (ТЭС) погиб один человек, трое пострадали. Без электроэнергии остаются 12 тысяч человек.

Представитель Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям сообщил, что теплоэлектростанции произошло возгорание оборудования, которое перетирает уголь в пыль, сообщает ИТАР-ТАСС. Огонь распространился на кровлю здания на площади около полутора тысяч квадратных метров.На территории ТЭС в момент возникновения пожара находились около 400 человек. Спасатели эвакуировали из задымленного цеха 10 человек. В тушения огня были задействованы 27 единиц техники. Причины случившегося и размер ущерба устанавливаются. Углегорская тепловая электростанция – самая мощная в Донецкой области.В настоящее время в городе Дебальцево нарушена система тепло- и водоснабжения. По прогнозам ... Читать дальше »
Просмотров: 637 | Добавил: puma | Дата: 30.03.2013


Поиск

Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта
>-->

nlo.ucoz.lv © 2024