Главная
Регистрация
Вход
Вторник
19.03.2024
06:24
Приветствую Вас Гость | RSS
Аномальные новости

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

  
Главная » 2013 » Март » 31
Со всеми этими компьютерами и математикой мы уже и забыли, что сама природа порой может давать нам явные подсказки по вопросам будущей погоды. Американские ученые пришли к выводу, что коровы реагируют на изменения погоды, и даже могут их предвидеть!Конечно, еще несколько веков назад люди приметили, что если буренка ложится спать в углу, то следует ждать дождь. Американским ученым лишь оставалось подвести под эти приметы научное обоснование. Исследователи из университетов штатов Аризона и Миссури установили коровам по два датчика: один измеряет температуру тела, а второй – угол между телом и ногой, позволяющий делать вывод о положении тела животного. После сравнения данных, полученных от коровьих датчиков в нескольких штатах, был сделан вывод о том, что положение тела коров взаимосвязано с их внутренней температурой. Как ... Читать дальше »
Просмотров: 642 | Добавил: puma | Дата: 31.03.2013

Вадим Чернобров - известный московский уфолог. Возглавляемое им общественное движение "Космопоиск" организует экспедиции в места, где, по сообщениям очевидцев, часто появляются неопознанные летающие объекты или происходят разные загадочные явления. Последняя работа Черноброва - об НЛО-подобных летательных аппаратах. Вот что рассказывает Вадим Чернобров об этих и других таинственных явлениях.

- Вадим, вы уже много лет изучаете НЛО. Они для вас по-прежнему остаются неопознанными объектами?-НЛО, по определению, - неопознанный летающий объект. Если он опознан, то это уже не НЛО.Пока я не могу сказать, что НЛО стали для нас проще и понятнее. Существует 37 версий того, что же это такое. Большинство из них не объясняет того, что мы наблюдаем, но я знаю точно: одной версией происхождения НЛО нельзя объяснить все вопросы, с ними связанные. Мы имеем ... Читать дальше »
Просмотров: 629 | Добавил: puma | Дата: 31.03.2013

Британская фирма Haxton Street Monster Supplies специализируется на разнообразных товарах «для монстров». Недавно в ее ассортименте странностей появился набор удивительных специй. Называется он Salt Made From Tears, что в переводе означает, что это – соль, добытая из человеческих слез. В пяти баночках находится разноцветный сыпучий наполнитель.

Эксперт компании Хален Мон утверждает, что они действуют по методике, которая проверена веками. По его словам, слезы людей бережно собираются, затем кипятятся и сливаются в бочки для кристаллизации. После этоог собранные кристаллы прополаскиваются в солевом растворе и расфасовываются в баночки.

Компанией предлагается пять разновидностей этой необычной «слезной соли»: из слез, которые вызываются чиханием и смехом, а также злостью или горем, и от слез, возникших в процессе резки лука. Эксперты говорят, что они отличаются ... Читать дальше »

Просмотров: 636 | Добавил: puma | Дата: 31.03.2013

Метеорологи крайне скептически относятся к различным способам «народного» прогнозирования погоды. И, действительно, непредвзятая оценка качества прогноза по приметам дает неутешительный результат – около 40%. Но примета примете рознь, и сейчас, в преддверии метеорологической весны, самый повод поговорить об способах прогнозирования, имеющих очень четкий физический смысл, и, как следствие, высокую степень оправдываемости.  Весна в России - это не только переход температуры к положительным значениям, и интенсивное таяние снега. В этот период в страну возвращаются из «зимних отпусков» перелетные птицы. А задумывался ли кто-нибудь об особенностях этой ежегодной миграции? Ведь пернатым надо преодолеть тысячи километров, прежде чем они достигнут мест весеннего гнездования. И немудрено, что птицы пытаются использовать любо ... Читать дальше »
Просмотров: 644 | Добавил: puma | Дата: 31.03.2013

Современные архитекторы теряются в догадках, каким образом древним жителям Южной Америки удалось обтесать огромные куски камня. Причем, это было сделано настолько безупречно, что каменные глыбы подогнаны друг к другу очень плотно: едва ли между ними возможно вставить тончайшее лезвие.

А между тем длинная стена в Куско сложена из нескольких сот тысяч бесформенных глыб, и стена, кстати, идеальная. Любой современный инженер, архитектор или математик честно скажет вам, что не знает, как это было сделано. И никто не знает. А что, если наши предки знали способ размягчения камней? Они размягчали поверхность до консистенции пластилина и потом за какой-нибудь час формовали неповторимый лик своего любимого божества. Могло ли быть такое? Никто не может сказать наверняка, но латиноамериканские индейцы утверждают, что такой процесс существовал. П ... Читать дальше »
Просмотров: 759 | Добавил: puma | Дата: 31.03.2013

В Страстную пятницу на Филиппинах тысячи людей позволили распять себя на крестах. Таким образом они хотели напомнить о страданиях Иисуса и искупить свои грехи. Сотни человек занимались также самобичеванием, используя для этого даже кнуты.

Католическая церковь осуждает такие кровавые ритуалы. По словам Франкиса Луки из Филиппинской конференции епископов, достаточно того, что Иисус Христос пожертвовал собой. 58-летний Алекс Ларананг из Сан-Фернандо – один из тех мужчин, которых распяли, прибив руки и ноги гвоздями. «Я уже привык, — говорит филиппинец, который принимал участие в мероприятии уже 14 раз. — Через два дня я снова иду работать». Он беден, однако не просит Бога о богатстве. Он делает это для своей семьи, чтобы никто не заболел.Ритуал не по душе также органам здравоохранения. «Не делайте это, — призывает Энрико Она из Министерства здравоохранения. – Гвоз ... Читать дальше »
Просмотров: 613 | Добавил: puma | Дата: 31.03.2013

Однажды вечером в ноябре 1985 года лесоруб Трэвис Уолтон после тяжелого трудового дня возвращался в кабине грузовика домой вместе с шестью другими вальщиками леса. Неожиданно бригадир Майк Роджерс со всей силы ударил по тормозам. Прямо над верхушками деревьев и совсем недалеко от дороги в небе висела огромная "летающая тарелка", переливавшаяся разноцветными огнями.

Несмотря на предостережения товарищей, Трэвис Уолтон выскочил из машины и побежал по направлению к загадочному объекту. В тот же самый момент из борта "тарелки" вырвалась вспышка яркого голубого света, и лесоруб упал на землю и не подавал никаких признаков жизни. Насмерть перепуганные происходящим рабочие поторопились уехать прочь с этого жуткого места. Они не проехали и пяти минут, когда желание помочь товарищу заставило их повернуть обратно. Однако на дороге уже не было ни сам ... Читать дальше »
Просмотров: 590 | Добавил: puma | Дата: 31.03.2013

В Кении, на озере Рудольфа, есть остров Энваитенет, что на языке местного племени эльмоло означает "безвозвратный".

Всего несколько километров в длину и столько же в ширину. Местные жители не селятся на нем, считая "проклятым местом".В 1935 году в Кении работала экспедиция английского исследователя Вивиана Фуша. Двое его коллег - Мартин Шефлис и Бил Дайсон - отправились на таинственный остров. Прошло 15 дней, а ученые не возвращались. Обеспокоенный Фуш послал туда спасателей. Они не нашли никаких следов своих товарищей - лишь брошенную деревню аборигенов. Остров выглядел абсолютно пустым. Был вызван самолет, который облетал остров двое суток. Однако никого найти так и не удалось.Местные жители поведали Фушу предание о том, что когда-то на острове селились люди, ловили рыбу, охотились, вели торговлю своими товарами с родственниками, живущими ... Читать дальше »
Просмотров: 627 | Добавил: puma | Дата: 31.03.2013

Последним указом папы Бенедикта XVI стал указ, разрешающий ученым исследовать Туринскую плащаницу. В последние годы в научном мире ходило много домыслов по поводу происхождения этого предмета. Ученые многих стран спорили о том, к какому веку относится появление Туринской плащаницы. При этом Ватикан не допускал исследователей до самого предмета спора. Ведь в случае, если бы было доказано, что плащаница является подделкой – авторитет церкви в глазах верующих мог бы быть подорван. Однако на сей раз папа Бенедикт XVI практически не рисковал. Незадолго до отставки папы специалист в области механических и тепловых измерений профессор Джулио Фанти из Университета Падуи фактически доказал то, что плащаница не является подделкой

Новые данныеКак уже было сказано, долгие годы Ватикан не разрешал ученым проводить какие-либо исследования Туринской плащаницы. Доступ исследов ... Читать дальше »
Просмотров: 572 | Добавил: puma | Дата: 31.03.2013

Молодой человек, вооруженный бензопилой, был задержан полицией в Национальном музее естественной истории в Париже за попытку отпилить бивни у чучела слона, принадлежавшего королю Людовику XIV.  В музее сработала система безопасности, благодаря чему удалось избежать кражи.  Министерство высшего образования и научных исследований выразило сожаление в связи с повреждением "крайне ценного с научной и исторической точки зрения экземпляра", передает RFI. Слон был подарен Людовику XIV королем Португалии в 1668 году.  Французский музей естественной истории является одним из главных мировых музеев подобного рода наряду с лондонским Natural History Museum. В его хранилищах около 62 млн экспонатов.
Просмотров: 585 | Добавил: puma | Дата: 31.03.2013

В Тибете более 80 человек оказались под землей в результате схода оползня. СМИ не исключают, что все люди погибли.В Тибете вот уже несколько суток остается неизвестной судьба более 80 человек, которые оказались заблокированы под землей из-за схода оползня. В район ЧП была направлена дополнительная тяжелая техника для разбора завалов. Трагедия произошла недалеко от города Лхасы. Там расположился лагерь горняков, который был накрыт три дня назад мощным селевым потоком. Спасателям за это время удалось найти тела двоих погибших, но что с остальными — до сих пор неизвестно. По сообщению местных СМИ, шансы найти выживших невелики.  Поисковую операцию осложняет непогода, а также кислородное голодание у самих спасателей. Некотором из них даже понадобилась медицинская помощь, сообщает ИТАР-ТАСС.
Просмотров: 631 | Добавил: puma | Дата: 31.03.2013

Это удивительное явление природы встречается в самых разных уголках Земли. Но объяснить его причину толком пока никто не может.

Арбузы Ильи-пророка

Речь идет о так называемых валунах Моераки. известных также под названием «арбузы Ильи-пророка». Кто-то принимает их за яйца динозавров, кто-то — за плоды древних морских растений, а некоторые даже выдвигают предположение, что это — остатки НЛО.Явление, действительно, странное. Представьте себе практически идеальной формы каменный или железный шар диаметром от десятка сантиметров до трех метров. Если кому-то доведется встретить такое -яйцо» расколотым, то внутри он обнаружит полость с кристаллическими образованиями по внутренней поверхности. Наиболее известная коллекция подобных яиц расположена в одной рыбацкой деревушке в Новой Зеландии. Шары лежат прямо на пляже. Причем все камни имеют р ... Читать дальше »
Просмотров: 690 | Добавил: puma | Дата: 31.03.2013

Загадка мегалитов уже давно волнует человечество. А в последнее время интерес к ним вновь резко возрос из-за находки мегалитических сооружений на дне Атлантического океана в 40 км от Багамских островов. Древнейшие из этих сооружений: датируются сейча VIII тысячелетием до н. э.Мегалиты относятся к разным эпохам. Их возводили в VIII тысячелетии до н. э., их строили на островах Полинезии всего несколько десятков лет назад. Кто был первым строителем и с какой целью создавались многотонные мегалитические сооружения? Пока это н ясно. Известно еще, что мегалиты явно тяготеют к морю, и чем дальше от него, тем меньшими по величине становятся каменные постройки.

Легенды словно туман окутали их, но есть во всех этих легендах нечто общее, заставляющее нас вновь и вновь задумывать я над таинственными событиями древней истории Земли, оставившими неизгла ... Читать дальше »
Просмотров: 627 | Добавил: puma | Дата: 31.03.2013


Поиск

Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта
>-->

nlo.ucoz.lv © 2024