Главная
Регистрация
Вход
Вторник
19.03.2024
11:17
Приветствую Вас Гость | RSS
Аномальные новости

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

  
Главная » 2013 » Март » 06

Ждали всеобщего «еврейского погрома», Большого террора и третью мировую.

— Его правление и его смерть навсегда останутся в памяти русского народа, да и всех, наверное, народов, населявших ту громадную страну, собиранием которой он так кичился и которую, собрав и еще более расширив в сравнении с империей царей, вверг в ужасающие, превосходящие человеческое разумение страдания — нищету, одичание, пытки, голод, страх, смерть. Он, по всей видимости, готовил для «своего» народа страдания и еще большие, но не успел: смерть неожиданно для тирана пресекла его деяния, разрушила его планы, о которых мы можем пока строить только догадки, — не все архивные хранилища открыты, не все следы уничтоженных документов тщательно прослежены. Но один урок, очень важный урок, смерть Сталина через 60 лет дает нам: все человеческое преходяще «как роса на траве» ... Читать дальше »

Просмотров: 607 | Добавил: puma | Дата: 06.03.2013

Оказалось, что гигантские африканские крысы обладают выдающимися способностями в области обнаружения смертоносных мин, помогая очищать от них обширные площади. Предложение использовать их для поиска мин изначально было встречено властями Мозамбика со скептицизмом. «В Мозамбике мы едим крыс», — шутит Альберто Августо, возглавляющий национальный институт по разминированию.  Теперь же этих гигантских грызунов запрягают в упряжь и запускают вдоль веревок, между двумя дрессировщиками. Остановка крысы указывает на обнаружение мины.  Наземные мины (фугасы) продолжают оставаться самым опасным оружием в мире, особенно в странах, пострадавших от военных конфликтов. По данным Международного комитета Красный Крест, каждый месяц более 800 человек умирают и 1200 становятся инвалидами от фугасов, и большую часть из н ... Читать дальше »
Просмотров: 609 | Добавил: puma | Дата: 06.03.2013

По инициативе Министерства природных ресурсов Бразилии ученые в течение девяти лет проводили исследование трехкилометровой полосы коралловых рифов вдоль всего северо-восточного побережья страны. В результате выяснилось, что эта экосистема находится в опасности из-за постоянного сброса различного рода отходов.  Бытовые, промышленные и сельскохозяйственные отходы попадают в океан с речной водой и тем самым загрязняют его. Положение усугубляется массовым отловом рыбы и моллюсков, а также повышением температуры океана из-за глобального потепления. В ходе исследования ученые заметили, что биоразнообразие рифов в районе прибрежных промышленных городов Форталеза, Ресифе и Наталь заметно сократилось. По итоговым подсчетам специалистов оказалось, что при нынешних объемах сбросов различных отходов в океан 80% кораллов погибнут ... Читать дальше »
Просмотров: 614 | Добавил: puma | Дата: 06.03.2013

Наверняка каждый из нас видел человека с сигаретой в одной руке и бокалом спиртного в другой.

Согласно новому исследованию, опубликованному в «Journal of Studies on Alcohol and Drugs», курение во время принятия алкоголя может стать причиной более сильного похмелья.В своем пресс-релизе исследователь Дамарис Д. Росноу из университета Брауна заявил, что при одинаковом количестве выпитого, людей, которые в течение дня выкурили больше сигарет, скорее всего, ожидает куда более тяжёлое похмелье.113 студентов приняли участие в интернет-опросе, который проводился в течение восьми недель. Каждый день они отмечали, какое количество алкогольных напитков выпили за определённый промежуток времени и сколько сигарет выкурили. Так же они фиксировали тяжесть своих похмельных симптомов: тошноты, слабости, головных болей, усталости и трудностей с концентрацие ... Читать дальше »
Просмотров: 616 | Добавил: puma | Дата: 06.03.2013

От японцев, пострадавших в результате цунами и землетрясения в марте 2011 года, всё чаще можно услышать мистические истории о привидениях, которые «преследуют» их в прибрежных районах страны.  Местные жители зон, полностью разрушенных цунами, повсеместно рассказывают о призраках, которые приходят к ним или же их видят перед разрушенными домами. Таксисты даже стараются объезжать эти районы стороной, боясь что в салоны их авто попадёт какой-нибудь фантом. Причём эти привидения выглядят так, какими были жертвы в момент катастрофы.  «Есть привидения без голов, у некоторых нет ног или рук. Иные расчленены пополам. Люди погибли различными способами во время катастрофы и теперь находятся вот в таком подвешенном состоянии. Мы видим их такими, какими они были в момент смерти. Для нас это большое испытание», ― отмет ... Читать дальше »
Просмотров: 648 | Добавил: puma | Дата: 06.03.2013

Россия запустит два исследовательских аппарата к спутнику Юпитера Ганимеду, сообщается на сайте РИА-Новости. Запуск должен будет состояться в 2023 году. К Ганимеду предлагается отправить два аппарата: посадочный модуль и орбитальный зонд. В течение 6 лет они достигнут Юпитера, а еще через 2 года выйдут на орбиту вокруг Ганимеда.

Запуск планируется осуществить с помощью двух отдельных носителей класса "Протон" или "Ангара" вместе с разгонными блоками типа "Бриз", говорит заместитель генконструктора НПО имени Лавочкина Максим Мартынов.После запуска аппараты сделают гравитационный маневр у Венеры и два — у Земли. Посадочный аппарат массой около 800 кг совершит посадку на Ганимед, а орбитальный аппарат выйдет на орбиту вокруг этого спутника и будет передавать данные на Землю.Масса научной аппаратуры на обоих аппаратах составит 50 кг. Необходиму ... Читать дальше »
Просмотров: 617 | Добавил: puma | Дата: 06.03.2013

Житель штата Нью-Джерси поймал во время рыбалки странное существо, фотографии которого привлекли внимание интернет-пользователей и смутили ученых. Создание, пойманное Дугом Катлером в озере, больше напоминает монстра из фантастических фильмов, нежели живое существо.Д.Катлер увидел в воде странное существо, которое поначалу принял за большого угря. Схватив лук и стрелы, которые случайно оказались у мужчины под рукой, он начал стрелять по «угрю».Однако вытащив его из воды, рыбак был поражен: это было окровавленное длинное существо с огромной круглой пастью и конусовидными зубами. Фотографии монстра, выложенные мужчиной в Интернет, уже собрали больше миллиона просмотров.Ученые из Нью-Йоркского департамента защиты окружающей среды предположили, что пойманное в озере Нью-Джерси чудовище — э ... Читать дальше »
Просмотров: 613 | Добавил: puma | Дата: 06.03.2013

23-летний уроженец города Эджвуд, штат Мэриленд, был объявлен в розыск за вооруженное ограбление. Через несколько часов после преступления полицейским пришлось стать свидетелям стриптиза, устроенного дерзким вором. Патрульные городка Спрингсберри обратили внимание на микроавтобус со спущенным колесом и попытались остановить транспортное средство, но водитель проигнорировал их требования и увеличил скорость.  Стражи порядка привлекли к погоне еще четыре служебные машины и передали по рации описание угонщика. Как выяснилось, за рулем находился Рэймонд Калленбергер - вор, разыскиваемый за вооруженное ограбление.  Преступник на машине пронесся через несколько небольших населенных пу ... Читать дальше »
Просмотров: 618 | Добавил: puma | Дата: 06.03.2013

В Московской области завершено предварительное расследование жестокого ритуального убийства, совершенного на кладбище. С мужчиной расправились ученик школы и его приятель, увлекающиеся оккультизмом. Преступление они приурочили к Вальпургиевой ночи, когда, согласно древнему поверью, ведьмы и слуги сатаны слетаются на шабаш.

Обвинение предъявлено 18-летнему ученику 11 класса одной из школ города Рошаль в Шатурском районе Московской области, сообщает официальный сайт СК РФ.  По версии следователей, в ночь на 1 мая 2012 года обвиняемый и его 21-летний ранее судимый знакомый, учащийся местного колледжа, решили отпраздновать Вальпургиеву ночь. С этой целью они пришли в темное время суток на городское кладбище, где застали спящего на земле ранее незнакомого им мужчину. "Разбудив его, они нанесли ему самодельными нунчаками множественные удары по голове, а также 2 ... Читать дальше »
Просмотров: 626 | Добавил: puma | Дата: 06.03.2013

Французская фирма Vincent Callebaut Architects разработала проект шести небоскрёбов, не наносящих ущерба окружающей среде. «Азиатские каменные пирамиды» (Asian Cairns) будут построены в Шэньчжэне (КНР) как ответ на растущее население города и необходимость сокращения выбросов парниковых газов.  Здания представляют собой башни, которые обвивает спираль из модулей, напоминающих внешним видом гальку. Архитекторы отмечают, что им показалось очевидным создать прототип плотно заселённого, опутанного информационно-коммуникационными технологиями, но в то же время экологически чистого города будущего.  Дизайн должен напомнить прохожему о турах — грудах камней, которые с различными целями сооружались в древности, а сейчас складываются туристами для обозначения маршрута. «Камешки» будут изготовлены из стальных колец ... Читать дальше »
Просмотров: 625 | Добавил: puma | Дата: 06.03.2013

Власти Венесуэлы объявили недельный траур в связи со смертью президента страны Уго Чавеса, передает агентство Reuters.Похороны венесуэльского «команданте» намечены на 8 марта. До похорон тело лидера будет находиться в здании Военной академии Венесуэлы, выпускником которой он был. Пока не известно, будет ли осуществляться доступ к телу президента. Об этом рассказал сообщил министр иностранных дел Венесуэлы Элиас Хауа Милано.Как стало известно, Чавес умер во вторник в 16.25 (01.55 мск в среду).Напомним, Уго Чавес находился на лечении на Кубе с начала декабря 2012, где ему была сделана операция в связи с онкологическим заболеванием. Всего с середины 2011 года он перенес четыре операции. Последняя операция привела к осложнениям: у Чавеса обнаружили легочную инфекцию.Накануне власти страны ... Читать дальше »
Просмотров: 618 | Добавил: puma | Дата: 06.03.2013

Редакторы журнала «Science» назвали возможное открытие бозона Хиггса величайшим прорывом 2012 года.

Субатомные частицы, название которым 50 лет назад дал физик Питер Хиггс, по мнению учёных, определяют массу материи. Открытие бозона – фундаментально, поскольку оно подтверждает теории современных физиков об устройстве нашей Вселенной.Среди прочих, в 2012 году было отмечено 9 новаторских достижений, получивших похвальные отзывы, в числе которых безопасное приземление марсохода Curiosity летом 2012 года, а также окончательное доказательство того, что парализованные пациенты могут управлять роботизированной рукой силой мысли.Марсоход Curiosity совершил посадку на МарсБлагодаря уникальной системе посадки «небесный кран», разработанной NASA , марсоход приземлился на Марс 5 августа 2012 года. Инженеры NASA окрестили это сложное маневренное призем ... Читать дальше »
Просмотров: 597 | Добавил: puma | Дата: 06.03.2013

В США существует компания, которая называется Family Tree DNA. За скромную плату в пару сотен долларов вам предложат определить, к какому генеалогическому древу вы принадлежите, кем были ваши предки и откуда вы родом. В руки учёным из этой компании попала совершенно уникальная ДНК.

Несмотря на то, что компания располагает довольно внушительной клиентской базой в полмиллиона человек, а значит, знает почти все генеалогические древа современных людей, нового носителя ДНК учёные не смогли отнести ни к одному из этих древ.Майкл Хэммер (Michael Hammer), адъюнкт-профессор института Аризоны, говорит: "Один из носителей генетической информации — Y-хромосома — показала, что самый древний её носитель жил на планете около 300 тысяч лет назад". К слову, история Homo sapiens насчитывает всего 200 000 лет.В отличие от других хромосом человека большинство ... Читать дальше »
Просмотров: 609 | Добавил: puma | Дата: 06.03.2013

В городе Иваново преступники за две минуты похитили из банковского офиса платежный терминал. Об этом со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщает «Интерфакс».

По словам собеседника агентства, неизвестные преступники проникли в помещение банка на первом этаже жилого дома в ночь 6 марта, открыв дверь тамбура при помощи банковской карты. Затем они похитили находившийся там платежный терминал, в котором на момент совершения преступления было более 3,3 миллиона рублей.Несмотря на то, что офис банка был оборудован охранной сигнализацией, прибывшим на место через две минуты сотрудникам вневедомственной охраны задержать преступников не удалось. По сведениям источника, общий ущерб от совершенного преступления составил около 3,5 миллиона рублей.В сообщении агентства отмечается, что ограбление произошло на улице Парижской Коммуны. По д ... Читать дальше »
Просмотров: 638 | Добавил: puma | Дата: 06.03.2013


Поиск

Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта
>-->

nlo.ucoz.lv © 2024