Главная
Регистрация
Вход
Вторник
19.03.2024
12:33
Приветствую Вас Гость | RSS
Аномальные новости

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

  
Главная » 2013 » Март » 10

После очередного секс-скандала, в котором оказался замешан один из католических священников высокого ранга, общество вновь заговорило о целибате.

Насколько реально для человека постоянно воздерживаться от удовлетворения половых потребностей? Целибат - от латинского слова "неженатый" - не тождественно воздержанию.

В точном смысле слова - это состояние, когда человек обходится без секса всю жизнь. Воздержание может быть временным. Кроме того, можно воздерживаться от секса, находясь в отношениях. Зато настоящий целибат - это отсутствие и половой жизни, и партнера. Хотя многие употребляет это слово в более мягком смысле.Эта тема снова вернулась на страницы британских газет после того, как кардинал Кейт О'Брайен, обвиненный в "непристойном поведении", признал, что вел "половую жизнь", что шло вразрез с его саном.Как священнослужитель он до ... Читать дальше »
Просмотров: 605 | Добавил: puma | Дата: 10.03.2013

Преподаватели и аспиранты Московского государственного университета леса (МГУЛ) представили итоги научно-исследовательской деятельности вуза за 2012 год. На восьми тематических секциях прозвучали более 500 докладов. Напомним, что МГУЛ - вуз необычный, в 1950-е он наравне со специалистами для лесопромышленного комплекса начал готовить кадры для ракетно-космической отрасли. Поэтому и тематика докладов нынешней конференции была разнообразной. Одним из самых интересных стало выступление научного консультанта ОАО "РКК "Энергия” имени С.П.Королева” профессора Виктора Синявского, рассказавшего о создании космических аппаратов нового поколения.

Как отметил Виктор Васильевич, наиболее перспективные источники энергии для космических аппаратов - ядерные энергетические установки (ЯЭУ). По сравнению с традиционными преобразователями энергии (например, ... Читать дальше »
Просмотров: 596 | Добавил: puma | Дата: 10.03.2013

Иногда человека посещают видения, а иногда одинаковые видения посещают сразу некоторое количество людей. Человечество достаточно часто сталкивалось с этим явлением, которое, по мнению одних еще не получило исчерпывающего рационального объяснения,2 а по мнению других,3 - хорошо изучено...  В книге Э. Парриша «Галлюцинации и иллюзии» (1897 г.) рассматривается известный случай видения: через несколько дней после смерти судового кока члены экипажа одного находившегося в море судна увидели и безошибочно узнали силуэт кока, который, хромая (одна нога у него была короче другой), шел к ним по воде.  Когда видение приблизилось, оно неожиданно превратилось в кучу плававших обломков, оставшихся после кораблекрушения. Э. Парриш предположил, что сначала кто-то один подумал, размышляя о потере друга, что видит его, ... Читать дальше »
Просмотров: 603 | Добавил: puma | Дата: 10.03.2013

Зеркала сопровождают в нас в повседневной жизни. Мы из дому не выйдем, не посмотрев на себя в зеркало. А чего стоят величественные небоскребы, отделанные гигантскими зеркальными плитами… Но мы часто забываем, что зеркало было для наших предков мистическим предметом. Предметом, которому они поклонялись, в котором они видели великую магическую силу. Хорошие зеркала стоили на вес золота и передавались из поколения в поколение. А секреты их изготовления были тайной за семью печатями. Об одном из таких зеркал хотелось бы рассказать.  История этого древнего артефакта начинается в 1993 году, когда группа археологов, под руководством профессора Сергея Боталова, раскопала в одном из курганов неподалеку от села Малково (что находится в Южном Урале) могилу гуннского времени. Там покоились останки знатной женщины, которая была п ... Читать дальше »
Просмотров: 641 | Добавил: puma | Дата: 10.03.2013

Почти тысячу свиней обнаружили в водах реки Хуанпу, протекающий через Шанхай и являющейся основным источником пресной воды для этого крупнейшего города Китая, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.Первых мертвых животных обнаружили жители округа Сунцзян, вплотную примыкающего к Шанхаю, в пятницу. К вечеру субботы сотрудникам специальных служб удалось выловить по меньшей мере 900 свиных туш, сообщает РИА «Новости».  Как отмечает агентство, в настоящее время власти города затрудняются объяснить, как мертвые животные попали в реку. В настоящее время службы экологического контроля следят за качеством питьевой воды, поступающей населению.  По данным Шанхайского сельскохозяйственного комитета, на который ссылается агентство, признаков какой-либо эпидемии в водах реки не обнаружено.
Просмотров: 566 | Добавил: puma | Дата: 10.03.2013

Пытливый исследователь не может не обратить внимания на следующие странности. Например, почему у самых разных племен и народов, разделенных порой морями и океанами, некоторые легенды повторяются буквально дословно? Не переписывали же они их друг у друга?

Еще. Чем можно объяснить удивительную схожесть в описании страшных катастроф, потрясших мир? Каким образом древние племена получили математические знания, позволившие создать грандиозные сооружения, объяснить принцип построения которых во многом бессильна современная наука? Ведь до сих пор не можем мы разгадать законы акустики мексиканских сооружений, путаемся в лабиринтах египетских пирамид, с трудом осваиваем тибетскую медицину, не в состоянии ответить на вопросы, заданные календарем майя... И возникает "крамольная" мысль: а может, мифы не врут? Может, и в самом деле существовала супе ... Читать дальше »

Просмотров: 634 | Добавил: puma | Дата: 10.03.2013

Российские ученые готовятся к настоящему прорыву в области создания и трансплантации искусственных органов человека. В Краснодарский научно-исследовательский центр регенеративной медицины доставили специальное оборудование, которое в обозримом будущем обеспечит отечественную хирургию полным банком донорских органов и тканей.

Краснодарские врачи уже прозвали эту машину "реактором жизни". Лабораторий, оснащенных таким оборудованием в мире всего 12. Десять из них — в США, одна — в Европе (Швеция) и одна — в Кубанском медицинском университете. Сюда система "Биореактор" попала благодаря мегагранту правительства России, который вуз получил вместе с ведущим профессором в сфере регенеративной медицины из Швеции Паоло Маккиарини."Для ученых, для медицины вообще соучастие очень важно. Потому что мы начинаем понимать, как пересаживать более сложные о ... Читать дальше »
Просмотров: 609 | Добавил: puma | Дата: 10.03.2013

В городе Куйбышев Новосибирской области четыре человека задохнулись в автомобиле: об этом сообщается на сайте регионального управления МЧС. Представитель управления сообщил агентству ИТАР-ТАСС, что погибшие, предположительно, пережидали в машине сильную пургу. По предварительной версии, печь автомобиля была неисправна, и четверо молодых людей отравились угарным газом.  Аналогичный случай произошел и в Целинном районе Алтайского края. Как сообщается на сайте краевого управления МВД, тела трех погибших нашли в засыпанном снегом легковом автомобиле, причем проезд к месту происшествия до сих пор затруднен из-за снежных заносов. Предположительно, трое возвращавшихся с рыбалки мужчин вынуждены были заночевать в салоне машины, которую остановили посреди поля со включенным двигателем.  Метели и сильный ветер в ночь на в ... Читать дальше »
Просмотров: 604 | Добавил: puma | Дата: 10.03.2013

В превосходном исследовании под названием «Технология богов: невероятная наука древних» писатель Дэвид Хэтчер Чайлдресс исследует существующие свидетельства «древней атомной войны. 6 февраля 1947 года в газете «Нью-Йорк геральд трибюн» появилась статья о необычных археологических аномалиях. В статье деловито и без особых размышлений или выводов сообщалось следующее:

Когда в Нью-Мексико была взорвана первая атомная бомба, пустынный песок превратился в спекшееся зеленое стекло. Этот факт, согласно журналу Free World, привлек внимание некоторых археологов. Они проводили раскопки в долине Евфрата и обнаружили слой сельскохозяйственной культуры, датируемый VI тысячелетием до н. э., более ранний слой скотоводческой культуры и еще более древнюю пещерную культуру. Недавно они достигли очередного слоя, состоявшего из… спекшегося зеленого стекла.Д ... Читать дальше »
Просмотров: 574 | Добавил: puma | Дата: 10.03.2013

Великая Пирамида — лучше всего изученное и обследованное сооружение во всем мире, чему есть веская причина. Это самый большой и загадочный рукотворный монумент на Земле, Arcanum Organon, хранящий свои тайны. Ни одна другая конструкция так сильно не пленяла воображение людей и так стойко не выдерживала все попытки ученых объяснить ее предназначение.

Хотя пирамидология сделала огромный шаг вперед с помощью людей, не зашоренных академическими парадигмами ортодоксальной истории и египтологии — инженеров, физиков, геологов, астрономов, любознательных журналистов и энтузиастов всех мастей, от христиан до проповедников «Нью Эйдж», — в конце концов каждый увидел то, что привык или хотел видеть. Практически все рассматривали Великую Пирамиду как нечто прекрасное и удивительное, с оттенком благожелательности: триумф геометрии, астрономии, физики и инженерного искусства ... Читать дальше »
Просмотров: 585 | Добавил: puma | Дата: 10.03.2013

54-летняя жительница Щорского района (Черниговская область) Любовь Нечаева (фамилия по этическим соображениям изменена) из всего, что говорят и пишут о конце света, верит только в одно: инопланетяне когда-нибудь всё-таки прилетят. Неизвестно лишь, с какими намерениями: спасти землян от катаклизмов или сделать их своими рабами. Женщина утверждает, что на протяжении 20 лет носит на своем теле метку от пришельцев.  Согласилась рассказать о том, как ее получила, с одним условием: не будут названы ни ее настоящая фамилия, ни адрес. Говорит, что не хочет новой волны насмешек, потому что достаточно натерпелась от них раньше, когда всем рассказала о случившемся.  В сельсовете о ней говорят только положительно: трудолюбивая, хорошая хозяйка, жена, мать и бабушка. Работала на Щорском электромеханическом заводе, пока ... Читать дальше »
Просмотров: 631 | Добавил: puma | Дата: 10.03.2013


Поиск

Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта
>-->

nlo.ucoz.lv © 2024