Главная
Регистрация
Вход
Пятница
26.04.2024
10:22
Приветствую Вас Гость | RSS
Аномальные новости

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

  
Главная » 2013 » Март » 23

Мозаичный узор в Китае

Эти странные линии найдены в пустыне китайской провинции Ганьсу Шен. Их координаты: 40°27’28.56″с.ш., 93°23’34.42″в.д. Практически ничего не известно об этом странном, но очень красивом мозаичном узоре.

В неофициальных записях говорится, что они появились в 2004 году. Следует отметить, что эти линии находятся рядом с пещерами Могао, которые являются объектом Всемирного наследия. Узор сохраняет свои пропорции, несмотря на его огромный размер и неровность поверхности.

Загадочная каменная куклаВ 1889 году во время бурения скважины в городке Нампа штата Айдахо была сделана находка, взбудоражившая ученый мир прошлого столетия. На глубине 320 футов была найдена маленькая фигурк ... Читать дальше »
Просмотров: 610 | Добавил: puma | Дата: 23.03.2013

Во время пожара, который вспыхнул в лагере беженцев из Мьянмы, погибли 42 человека. Местные власти сообщают также о 200 пострадавших.По словам губернатора провинции Ме Хонг Сон, в ближайшие часы количество жертв может возрасти. На месте происшествия продолжаются поисково-спасательные работы. Поселению нанесен серьезный ущерб. На его территории сгорело более 100 домов. Пожар начался в пятницу вечером и продолжался более двух часов. Вероятной причиной возгорания стала неосторожность во время приготовлении пищи на открытом огне. В провинции Ме Хонг Сон продолжается сезонная засуха, обычная для этого времени года. Все дома в лагере беженцев, принадлежащих к проживающей на территории Мьянмы народности карен, сделаны из дерева и сгорают за считанные минуты. Уже несколько десятилетий беженцы покидают Мьянму из-за непрекращ ... Читать дальше »
Просмотров: 631 | Добавил: puma | Дата: 23.03.2013

Вряд ли разбитое зеркало способно вызвать хоть у кого-то положительные эмоции. В магии же разбить этот предмет обихода считается очень дурной приметой. Но каким образом избежать негативных последствий, если столь опасное событие уже произошло? Не склеивать же осколки… Вот какие рекомендации дают специалисты по биоэнергетике.  Правила безопасности  Зеркала обладают способностью накапливать энергетику - как положительную, так и отрицательную, утверждают эксперты. Поэтому существует поверье, что в них можно увидеть потусторонний мир или людей и предметы, которые когда-то там отражались… В связи с этим не рекомендуется держать в доме зеркала, история которых вам неизвестна или которые «пережили» немало драматичных событий. Нельзя вешать зеркало так, чтобы оно «отрезало» ... Читать дальше »
Просмотров: 682 | Добавил: puma | Дата: 23.03.2013

Когда компания «SpaceX» позднее в этом году запустит свою ракету «Falcon Heavy», та станет самой мощной ракетой в мире. Только носитель «Сатурн 5», который отправил американскую миссию на Луну, когда-либо развивал большую мощность. В ракетах наиболее важным показателем мощи является тяга. 27 раздельных двигателей Falcon Heavy генерируют 1,52 миллиона килограммов тяги – достаточно, чтобы поднять 1,24-миллионнокилограммовую ракету и её 47.000 килограмм полезного груза на низкую земную орбиту. Её успех критически важен как для SpaceX, так и для американской космической программы: Военно-воздушные силы США уже зафрахтовали SpaceX и её ракету для того, чтобы доставить на орбиту два спутника в 2015 году.

Ракета «Falcon Heavy»1. Двигательный кластерДевять двигателей «SpaceX Merlin 1D» находятся на дне каждого из трёх ускорителей ракеты.2. Первая ... Читать дальше »
Просмотров: 730 | Добавил: puma | Дата: 23.03.2013

На пляж в чилийской провинции Консепсьон выбросило десятки тысяч мертвых креветок, крабов и моллюсков. Причина инцидента пока не выяснена. Полиция не исключает того, что происшествие могло носить преступный характер. В результате происшествия береговая линия окрасилась в розовый цвет — на берегу оказалось огромное количество мертвых членистоногих. По пляжу бродят собаки и обнюхивают оказавшихся на суше ракообразных.Представитель чилийского департамента по защите и сохранению природного и культурного наследия Виктор Касанова заявил, что представители органов правопорядка намерены разобраться в том, как именно такое большое количество животных могло погибнуть. В районе происшествия будут взяты пробы воды, проверена ее температура и удельная электрическая проводимость. ... Читать дальше »
Просмотров: 634 | Добавил: puma | Дата: 23.03.2013

Считается, что супружеские измены – это один из неприятных атрибутов семейной жизни. В последнее время, эксперты выявили новый вид неверности супругов, который способен посеять нешуточную панику среди самых совершенных пар. И это называется эмоциональный секс.

Всем известно, что неверность стара как мир. Однако новый ее вид наиболее коварен и изощрен. И все благодаря социальным сетям и доступности Интернета. Теперь гораздо проще изменять, по крайней мере, не физически, а эмоционально. Ведь для этого достаточно просто выйти в сеть. Электронные гаджеты предлагают людям мгновенное удовлетворение, чего не всегда легко добиться от реальных партнеров. В результате отношения от этого очень сильно страдают.

Согласно некоторым данным, 30 % разводов происходит по причине социальных сетей. Все больше и больше мужчин и женщин начинают заводить романы виртуально, а п ... Читать дальше »
Просмотров: 625 | Добавил: puma | Дата: 23.03.2013

Под управлением профессора химии из Университета Йонсая в Южной Корее Чан-Мун Чанга, исследователи создали защитное покрытие для бетона, которое способно затягивать трещины под воздействием солнечного света. Материалы этого исследования недавно были опубликованы в журнале «ACS Applied Material Interfaces».

Хотя бетон сам по себе твёрдый и поддающийся адаптации материал, он также весьма хрупок. Со временем под воздействием воздуха и воды в нём легко могут образоваться трещины. Новое покрытие содержит полимерные микрокапсулы, которые плавятся над образовавшимся разломами под действием солнечного света. По словам профессора Чанга, использованный состав также достаточно дёшев и не замерзает при низких температурах.По его словам, технология станет коммерчески доступна в ближайшие два года, но «устойчивость системы прежде следует тщательно иссле ... Читать дальше »
Просмотров: 693 | Добавил: puma | Дата: 23.03.2013

Небольшое повышение температуры может действительно принести пользу больному ребёнку, а исследователи приписывают родителям склонность к лечению — «лихорадкофобию» (страх, что повышенная температура опасна), которая, как они говорят, возникла после появления таких жаропонижающих препаратов, как тайленол. Для устранения этого существенного опасения родителей, необходимо понять, что повышенная температура служит для защиты вашего организма от инфекций и заболеваний тремя основными способами:

1. Она стимулирует иммунную систему к производству большего количества белых кровяных телец, антител и белка интерферона, каждый из которых работает, чтобы защитить ваш организм от вредных микробов.

2. Повышая температуру вашего тела на несколько градусов, лихорадка затрудняет выживание и развитие вторгшихся бактерий и вирусов. Чем выше ваша температура ... Читать дальше »

Просмотров: 603 | Добавил: puma | Дата: 23.03.2013

    Специалисты Американского метеорного общества (American Meteor Society) проверяют поступившие в ночь на субботу более чем от 40 жителей США и Канады сообщения об огненном болиде, якобы пролетевшем над Америкой, сообщает сайт телеканала USA Today.   По данным веб-сайта Общества, о предположительном полете небесного тела сообщили 35 жителей девяти разных штатов восточного побережья США и Калифорнии, а также шестеро жителей Канады. По данным информационного метеорологического портала AccuWeather.com, сообщения о полете болида поступали между 03.55 и 04.03 субботы мск.     Как пишут в своих микроблогах пользователи социальной сети Twitter, болид зеленого цвета с очень длинным шлейфом пролетел в южном или юго-восточном ... Читать дальше »
Просмотров: 647 | Добавил: puma | Дата: 23.03.2013

Как сообщает Focus, американская художница Ники Джонсон ровно в ту неделю, когда Папа Римский Бенедикт XVI сообщил об уходе с поста, завершила работу над портретом Папы в облачении и с молитвенно сложенными руками. Работа под названием Eggs Benedict (игра слов: "бенедиктинские яйца" - способ кулинарного приготовления яиц. - Прим. ред.) создана из 17 тыс. презервативов.

"Идея пришла Джонсон в голову в марте 2009 года, когда она услышала по радио спорное заявление Бенедикта XVI о том, что презервативы не побеждают СПИД, а усугубляют проблему, сделанное во время визита в Африку", - сообщает издание. По словам художницы, это высказывание побудило ее "что-то сделать, чтобы начать дискуссию". "Мы должны надавить на мировых лидеров, выступающих против мер по укреплению здоровья и сексуального просвещения", - заявила она. 

< ... Читать дальше »

Просмотров: 624 | Добавил: puma | Дата: 23.03.2013

Этот морской гигант способен поразить своей улыбкой не только людей с фотокамерами. По-видимому, он убежден, что дружелюбная улыбка способна расположить к нему любую рыбу, даже ту, которой он собрался пообедать.

Это не в меру веселое морское млекопитающее называют ложной касаткой из-за его поразительного сходства с обыкновенными касатками. Однако его похожесть на свирепого хищника сразу исчезает, когда только это милое существо расплывается в обаятельной улыбке до ушей. Американскому фотографу Дуг Перрину удалось запечатлеть этого сияющего китообразного, которому он дал вполне подходящее ему имя Smiley, во время того, как животное охотилось у побережья Гавайских острово ... Читать дальше »

Просмотров: 590 | Добавил: puma | Дата: 23.03.2013

Современные книги стали значительно менее эмоциональными, чем те издания, что выходили сто лет назад. А вот параноидальности в них заметно прибавилось, как выяснили исследователи. Ученые из Университета Бристоля решили сравнить современную литературу с той, что издавалась в начале прошлого века. Оказалось, что в нынешних книгах на 14% меньше эмоциональности - в них реже встречаются такие слова, которые напрямую влияют на настроение. Причем под эмоциональностью имеется в виду не только состояние счастья, но и другие эмоции, рождающиеся у человека после прочтения, включая гнев, отвращение, страх, печаль и удивление.  Ученые искали эти формирующие настроения слова более чем в пяти миллионах книг, изданных с 1900 по 2000 годы. И в литературе начала 20-го века их оказалось на 14% больше, чем в изданиях конца века. Е ... Читать дальше »
Просмотров: 588 | Добавил: puma | Дата: 23.03.2013

  Микроскопическая лаборатория длиной всего 14 миллиметров помещается под кожу и совершенно не ощущается человеком. В случае изменений в состоянии здоровья пациента, вживляемый чип отправляет данные лечащим врачам, чтобы те смогли немедленно принять меры, сообщается в пресс-релизе Федеральной политехнической школы Лозанны.Микроскопический чип оснащён пятью сенсорами, радиопередатчиком, который отправляет информацию через Bluetooth на мобильный телефон, а тот − доктору через сотовую сеть. Устройство питает передатчик, помещаемый поверх кожи, который обеспечивает чипу 0,1 ватта мощности (а значит, для замены батарейки не нужно будет каждый раз делать операцию). Джованни де Микели (Giovanni De Micheli), ведущий автор исследования, говорит: «Пациентами больше не нужно будет еженедельно сдавать анализ крови, измерять рост и вес. Наше изобретение позволит наблюдать з ... Читать дальше »
Просмотров: 611 | Добавил: puma | Дата: 23.03.2013

Женщина матрос Военно-морского флота США, обнаружена с огнестрельным ранением на борту десантного корабля Essex, находящегося недалеко от Сан-Диего.  Пресс-секретарь военно-морского флота Рик Chernitzer сообщил, что 19-летняя женщина была найдена застреленной на борту десантного корабля Essex и доставлена в травматологический центр в Университете Калифорнии, Сан-Диего, где скончалась от полученных ранений.  Представители ВМС не сообщают, что послужило причиной ранения - нападение или самоубийство.
Просмотров: 633 | Добавил: puma | Дата: 23.03.2013


Поиск

Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта
>-->

nlo.ucoz.lv © 2024